« Utilisateur:TeamSacha/Chromatique » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 149 : | Ligne 149 : | ||
|style="text-align:center"|[[Ultra-Soleil]] | |style="text-align:center"|[[Ultra-Soleil]] | ||
|style="text-align:center"|[[Route 12 (Alola)|Route 12]] | |style="text-align:center"|[[Route 12 (Alola)|Route 12]] | ||
|- | |||
|style="text-align:center"|N°234 | |||
|style="text-align:center"|[[Image:Sprite 0234 chromatique HOME.png|100px]] <br />'''[[Cerfrousse]]''' <br /> | |||
|style="text-align:center"|[[Écarlate]] | |||
|style="text-align:center"|/ | |||
|} | |} | ||
| Ligne 448 : | Ligne 453 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0066 chromatique HOME.png|100px]] <br />[[Machoc]] | | [[Fichier:Sprite 0066 chromatique HOME.png|100px]] <br />[[Machoc]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0081 chromatique HOME.png|100px]] <br />[[Magnéti]] | | [[Fichier:Sprite 0081 chromatique HOME.png|100px]] <br />[[Magnéti]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0084 chromatique HOME.png|100px]] <br />[[Doduo]] | | [[Fichier:Sprite 0084 ♂ chromatique HOME.png|100px]] <br />[[Doduo]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0094 chromatique HOME.png|100px]] <br />[[Ectoplasma]] | | [[Fichier:Sprite 0094 chromatique HOME.png|100px]] <br />[[Ectoplasma]] | ||
|- | |- | ||
| Ligne 895 : | Ligne 900 : | ||
|- | |- | ||
| style="background:#80FF9F" | [[Fichier:Sprite 0037 chromatique HOME.png|100px]]<br />[[Goupix]] ★ {{Sup|GO}} | | style="background:#80FF9F" | [[Fichier:Sprite 0037 chromatique HOME.png|100px]]<br />[[Goupix]] ★ {{Sup|GO}} | ||
| [[Fichier:Sprite 0038 HOME.png|100px]]<br />[[Feunard]] | | style="background:#80FF9F" | [[Fichier:Sprite 0038 chromatique HOME.png|100px]]<br />[[Feunard]] ★ {{Sup|GO}} | ||
| [[Fichier:Sprite 0039 HOME.png|100px]]<br />[[Rondoudou]] | | [[Fichier:Sprite 0039 HOME.png|100px]]<br />[[Rondoudou]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0040 HOME.png|100px]]<br />[[Grodoudou]] | | [[Fichier:Sprite 0040 HOME.png|100px]]<br />[[Grodoudou]] | ||
| Ligne 946 : | Ligne 951 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0082 HOME.png|100px]]<br />[[Magnéton]] | | [[Fichier:Sprite 0082 HOME.png|100px]]<br />[[Magnéton]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0083 HOME.png|100px]]<br />[[Canarticho]] | | [[Fichier:Sprite 0083 HOME.png|100px]]<br />[[Canarticho]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0084 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Doduo]] | | style="background:#80FF9F" | [[Fichier:Sprite 0084 ♂ chromatique HOME.png|100px]]<br />[[Doduo]] ★ {{Sup|GO}} | ||
| [[Fichier:Sprite 0085 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Dodrio]] | | [[Fichier:Sprite 0085 ♂ HOME.png|100px]]<br />[[Dodrio]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0086 HOME.png|100px]]<br />[[Otaria]] | | [[Fichier:Sprite 0086 HOME.png|100px]]<br />[[Otaria]] | ||
| Ligne 1 115 : | Ligne 1 120 : | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Sprite 0233 HOME.png|100px]]<br />[[Porygon2]] | | [[Fichier:Sprite 0233 HOME.png|100px]]<br />[[Porygon2]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0234 HOME.png|100px]]<br />[[Cerfrousse]] | | style="background:#80FF9F" | [[Fichier:Sprite 0234 chromatique HOME.png|100px]]<br />[[Cerfrousse]] ★ {{Sup|EV}} | ||
| [[Fichier:Sprite 0235 HOME.png|100px]]<br />[[Queulorior]] | | [[Fichier:Sprite 0235 HOME.png|100px]]<br />[[Queulorior]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0236 HOME.png|100px]]<br />[[Debugant]] | | [[Fichier:Sprite 0236 HOME.png|100px]]<br />[[Debugant]] | ||
Version du 2 juillet 2023 à 18:23
Bienvenue sur ma page où je présente mes Pokémon chromatiques capturés dans les différentes versions.
1ère Génération
2ème Génération
| Numéro | Pokémon | Version | Lieu d'obtention |
|---|---|---|---|
| N°152 | Germignon |
X | Pension Pokémon |
| N°164 | Noarfang |
Épée | Grand Antre Dynamax |
| N°207 | Scorplane |
Légendes Pokémon : Arceus | Contrefort Couronné |
| N°219 | Volcaropod (x2) |
Ultra-Soleil | Ultra-Dimension |
| N°224 | Octillery |
Légendes Pokémon : Arceus | Côte Lazuli |
| N°229 | Démolosse |
Ultra-Soleil | Route 12 |
| N°234 | Cerfrousse |
Écarlate | / |
3ème Génération
| Numéro | Pokémon | Version | Lieu d'obtention |
|---|---|---|---|
| N°259 | Flobio |
Épée | Grand Antre Dynamax |
| N°261 | Medhyèna |
Rubis Oméga | Route 101 |
| N°271 | Lombre (x2) |
Ultra-Soleil | Ultra-Dimension |
| N°271/272 | Lombre ► Ludicolo |
Ultra-Soleil | Ultra-Dimension |
| N°274 | Pifeuil |
Ultra-Soleil | Ultra-Dimension |
| N°277 | Hélédelle (x2) |
Ultra-Soleil | Ultra-Dimension |
| N°281 | Kirlia |
Légendes Pokémon : Arceus | Terres Immaculées |
| N°291 | Ninjask |
Épée | Grand Antre Dynamax |
| N°298 | Azurill |
Épée | Échange Magique |
| N°308 | Charmina |
Rubis Oméga | Route 112 |
| N°322 | Chamallot |
Rubis Oméga | Route 112 |
| N°324 | Chartor |
Épée | Grand Antre Dynamax |
| N°326 | Groret |
Ultra-Soleil | Ultra-Dimension |
| N°327 | Spinda |
Rubis Oméga | Route 113 |
| N°334 | Altaria (x2) |
Ultra-Soleil | Ultra-Brèche |
| N°374/375/376 | Terhal ► Métang ► Métalosse |
Rubis Oméga | Event |
4ème Génération
| Numéro | Pokémon | Version | Lieu d'obtention |
|---|---|---|---|
| N°414 | Papilord |
Légendes Pokémon : Arceus | Côte Lazuli |
| N°443 | Griknot |
Noir 2 | Amaillide |
| N°452 | Drascore |
Ultra-Soleil | Ultra-Brèche |
| N°460 | Blizzaroi (x2) |
Ultra-Soleil | Ultra-Dimension |
| N°469 | Yanmega (x3) |
Ultra-Soleil | Ultra-Brèche |
| N°483 | Dialga |
Blanc / Noir 2 | Event |
| N°484 | Palkia |
Blanc / Noir 2 | Event |
| N°487 | Fichier:Sprite 487 chromatique HOME.png Giratina |
Blanc / Noir 2 | Event |
5ème Génération
| Numéro | Pokémon | Version | Lieu d'obtention |
|---|---|---|---|
| N°524 | Nodulithe |
X | Grotte Miroitante |
| N°561 | Cryptéro |
Ultra-Soleil | Ultra-Dimension |
| N°590/591 | Trompignon ► Gaulet |
X | Route 20 |
| N°612 | Tranchodon |
Noir 2 | Réserve Naturelle |
| N°634 | Diamat |
Écarlate | Zone Zéro |
6ème Génération
| Numéro | Pokémon | Version | Lieu d'obtention |
|---|---|---|---|
| N°689 | Golgopathe |
Ultra-Soleil | Ultra-Brèche |
| N°695 | Iguolta (x2) |
Ultra-Soleil | Ultra-Brèche |
| N°714 | Sonistrelle |
Épée | Terres Sauvages |
7ème Génération
| Numéro | Pokémon | Version | Lieu d'obtention |
|---|---|---|---|
| N°725 | Flamiaou |
Ultra-Soleil | Pension Pokémon |
| N°745 | Lougaroc |
Épée | Échange Magique |
| N°785 | Tokorico |
Soleil / Épée | Event / Grand Antre Dynamax |
| N°786 | Tokopiyon |
Épée | Échange Magique |
| N°807 | Zeraora |
Épée | Event |
8ème Génération
| Numéro | Pokémon | Version | Lieu d'obtention |
|---|---|---|---|
| N°0820 | Rongrigou |
Écarlate | / |
| N°849 | Salarsen |
Épée | Event |
| N°879 | Pachyradjah |
Écarlate | / |
| N°550 | Bargantua |
Légendes Pokémon : Arceus | Côte Lazuli |
9ème Génération
| Numéro | Pokémon | Version | Lieu d'obtention |
|---|---|---|---|
| / | / | / | / |