DT01

De Poképédia
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
← DT00DT01DT02 →

Le DT01 existe depuis la huitième génération. Il contient Plaquage.

Huitième génération - Épée et Bouclier

CapacitéTypeCatégoriePuissancePrécisionPP
PlaquageNormalPhysique85100 %15
JeuEmplacementAchatVente
ÉBEn Boutique Watts (les objets proposés changent chaque jour)
Récompense possible en raid Dynamax dans les lieux suivants :
Plaine Verdoyante, Lac Coupenotte Est
3000 Watts3000 Pokédollar
Pokémon aptes
004 Salamèche005 Reptincel006 Dracaufeu025 Pikachu026 Raichu035 Mélofée
036 Mélodelfe037 Goupix038 Feunard045 Rafflesia050 Taupiqueur051 Triopikeur
052 Miaouss052 Miaouss
Forme de Galar
053 Persian058 Caninos059 Arcanin066 Machoc
067 Machopeur068 Mackogneur077 Ponyta
Forme de Galar
078 Galopa
Forme de Galar
079 Ramoloss
Forme de Galar
083 Canarticho
Forme de Galar
094 Ectoplasma095 Onix098 Krabby099 Krabboss106 Kicklee107 Tygnon
111 Rhinocorne112 Rhinoféros118 Poissirène119 Poissoroy122 M. Mime
Forme de Galar
130 Léviator
131 Lokhlass133 Évoli134 Aquali135 Voltali136 Pyroli143 Ronflex
151 Mew172 Pichu173 Mélo175 Togepi176 Togetic185 Simularbre
194 Axoloto195 Maraiste196 Mentali197 Noctali208 Steelix213 Caratroc
220 Marcacrin221 Cochignon222 Corayon
Forme de Galar
225 Cadoizo226 Démanta236 Debugant
237 Kapoera246 Embrylex247 Ymphect248 Tyranocif263 Zigzaton
Forme de Galar
264 Linéon
Forme de Galar
270 Nénupiot271 Lombre272 Ludicolo273 Grainipiot274 Pifeuil275 Tengalice
280 Tarsal281 Kirlia282 Gardevoir303 Mysdibule302 Ténéfix309 Dynavolt
310 Élecsprint315 Rosélia320 Wailmer321 Wailord324 Chartor328 Kraknoix
329 Vibraninf330 Libégon337 Séléroc338 Solaroc341 Écrapince342 Colhomard
350 Milobellus355 Skelénox356 Téraclope361 Stalgamin362 Oniglali407 Roserade
422 Sancoki423 Tritosor425 Baudrive426 Grodrive446 Goinfrex449 Hippopotas
450 Hippodocus464 Rhinastoc468 Togekiss470 Phyllali471 Givrali473 Mammochon
475 Gallame477 Noctunoir478 Momartik538 Judokrak555 Darumacho
Forme de Galar
569 Miasmax
616 Escargaume617 Limaspeed623 Golemastoc631 Aflamanoir633 Solochi634 Diamat
635 Trioxhydre660 Excavarenne674 Pandespiègle675 Pandarbare700 Nymphali704 Mucuscule
705 Colimucus706 Muplodocus713 Séracrawl749 Tiboudet750 Bourrinos760 Chelours
776 Boumata812 Gorythmic819 Rongourmand820 Rongrigou823 Corvaillus832 Moumouflon
833 Khélocrok834 Torgamord839 Monthracite842 Dratatin852 Poulpaf853 Krakos
861 Angoliath862 Ixon863 Berserkatt864 Corayôme865 Palarticho866 M. Glaquette
874 Dolman878 Charibari879 Pachyradjah880 Galvagon881 Galvagla882 Hydragon
883 Hydragla884 Duralugon887 Lanssorien

Voir aussi[modifier]

Acier

Disques Techniques
Listes des DT par génération : 8e
00010203040506070809
10111213141516171819
20212223242526272829
30313233343536373839
40414243444546474849
50515253545556575859
60616263646566676869
70717273747576777879
80818283848586878889
90919293949596979899