« Joignons nos mains » : différence entre les versions
→Pokémon
m (en quoi c'est une erreur ?) |
|||
Ligne 85 : | Ligne 85 : | ||
===Pokémon=== | ===Pokémon=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
! colspan="6" | Pokémon du générique | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 001.png]]<br/>[[Bulbizarre]]<br/>([[Bulbizarre de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 003 f.png]]<br/>[[Florizarre]]<br/>([[Florizarre de Flora|de Flora]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 006.png]]<br/>[[Dracaufeu]]<br/>([[Dracaufeu de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 007.png]]<br/>[[Carapuce]]<br/>([[Carapuce de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 008.png]]<br/>[[Carabaffe]]<br/>([[Carabaffe de Flora|de Flora]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 009.png]]<br/>[[Tortank]]<br/>([[Tortank de Régis|de Régis]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 012.png]]<br/>[[Papilusion]]<br/>([[Papilusion de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 016.png]]<br/>[[Roucool]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 018.png]]<br/>[[Roucarnage]]<br/>([[Roucarnage de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 020.png]]<br/>[[Rattatac]]<br/>([[Rattatac de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 024.png]]<br/>[[Arbok]]<br/>([[Arbok de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 025 m.png]]<br/>[[Pikachu]]<br/>([[Pikachu de Sacha|de Sacha]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 031.png]]<br/>[[Nidoqueen]]<br/>([[Nidoqueen de Régis|de Régis]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 034.png]]<br/>[[Nidoking]]<br/>([[Nidoking de Régis|de Régis]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 037.png]]<br/>[[Goupix]]<br/>([[Goupix de Pierre|de Pierre]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 048.png]]<br/>[[Mimitoss]]<br/>(de [[Jacky]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 052.png]]<br/>[[Miaouss]]<br/>([[Miaouss (Team Rocket)|Team Rocket]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 054.png]]<br/>[[Psykokwak]]<br/>([[Psykokwak d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 057.png]]<br/>[[Colossinge]]<br/>([[Colossinge de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 058.png]]<br/>[[Caninos|Caninou]]<br/>([[Caninou|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 059.png]]<br/>[[Arcanin]]<br/>([[Arcanin de Régis|de Régis]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 065.png]]<br/>[[Alakazam]]<br/>([[Alakazam de Régis|de Régis]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 071.png]]<br/>[[Empiflor]]<br/>([[Empiflor de James|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 074.png]]<br/>[[Racaillou]]<br/>([[Racaillou de Pierre|de Pierre]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 076.png]]<br/>[[Grolem]]<br/>(de [[Régis]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 085.png]]<br/>[[Dodrio]]<br/>([[Dodrio de Régis|de Régis]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 087.png]]<br/>[[Lamantine]]<br/>([[Lamantine d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 089.png]]<br/>[[Grotadmorv]]<br/>([[Grotadmorv de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 093.png]]<br/>[[Spectrum]]<br/>([[Spectrum de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 095.png]]<br/>[[Onix]]<br/>([[Onix de Pierre|de Pierre]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 099.png]]<br/>[[Krabboss]]<br/>([[Krabboss de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 108.png]]<br/>[[Excelangue]]<br/>([[Excelangue de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 110.png]]<br/>[[Smogogo]]<br/>([[Smogogo de James|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 116.png]]<br/>[[Hypotrempe]]<br/>([[Hypotrempe d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 118.png]]<br/>[[Poissirène]]<br/>([[Poissirène d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 119.png]]<br/>[[Poissoroy]]<br/>(d'[[Ondine (dessin animé)|Ondine]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 120.png]]<br/>[[Stari]]<br/>([[Stari d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 121.png]]<br/>[[Staross]]<br/>([[Staross d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 122.png]]<br/>[[M.Mime]]<br/>(de [[Delia]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 123.png]]<br/>[[Insécateur]]<br/>([[Insécateur de Jacky|de Jacky]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 128.png]]<br/>[[Tauros]]<br/>([[Tauros de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 129.png]]<br/>[[Magicarpe]]<br/>([[Magicarpe de James|de James]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 130.png]]<br/>[[Léviator]]<br/>([[Léviator d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 131.png]]<br/>[[Lokhlass]]<br/>([[Lokhlass de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 132.png]]<br/>[[Metamorph]]<br/>(de [[Duplica]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 133.png]]<br/>[[Évoli]]<br/>([[Évoli de Virgile|de Virgile]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 133.png]]<br/>[[Évoli]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 134.png]]<br/>[[Aquali]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 135.png]]<br/>[[Voltali]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]] | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 136.png]]<br/>[[Pyroli]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 143.png]]<br/>[[Ronflex]]<br/>([[Ronflex de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 149.png]]<br/>[[Dracolosse]]<br/>([[Dracolosse d'Iris|d'Iris]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 153.png]]<br/>[[Macronium]]<br/>([[Macronium de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 156.png]]<br/>[[Feurisson]]<br/>([[Feurisson de Sacha|de Sacha]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 156.png]]<br/>[[Feurisson]]<br/>([[Feurisson d'Aurore|d'Aurore]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 158.png]]<br/>[[Kaiminus]]<br/>([[Kaiminus de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 164 s.png]]<br/>[[Noarfang]]<br/>([[Noarfang de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 169.png]]<br/>[[Nostenfer]]<br/>([[Nostenfer de Pierre|de Pierre]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 172.png]]<br/>[[Pichu]]<br/>([[Frères Pichu]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 4 o 172t.png]]<br/>[[Pichu]]<br/>([[Pichu Troizépi|Troizépi]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 176.png]]<br/>[[Togetic]]<br/>([[Togetic d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 183.png]]<br/>[[Marill]]<br/>([[Marill de Jacky|de Jacky]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 185.png]]<br/>[[Simularbre]]<br/>([[Simularbre de Pierre|de Pierre]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 186.png]]<br/>[[Tarpaud]]<br/>([[Tarpaud d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 196.png]]<br/>[[Mentali]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 197.png]]<br/>[[Noctali]]<br/>([[Noctali de Régis|de Régis]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 197.png]]<br/>[[Noctali]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 202.png]]<br/>[[Qulbutoké]]<br/>([[Qulbutoké de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 205.png]]<br/>[[Foretress]]<br/>([[Foretress de Pierre|de Pierre]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 214.png]]<br/>[[Scarhino]]<br/>([[Scarhino de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 215.png]]<br/>[[Farfuret]]<br/>([[Farfuret de Paul|de Paul]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 222.png]]<br/>[[Corayon]]<br/>([[Corayon d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 225.png]]<br/>[[Cadoizo]]<br/>([[Cadoizo (Team Rocket)|Team Rocket]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 232.png]]<br/>[[Donphan]]<br/>([[Donphan de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 246.png]]<br/>[[Embrylex]]<br/>([[Embrylex de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 254.png]]<br/>[[Jungko]]<br/>([[Jungko de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 257.png]]<br/>[[Braségali]]<br/>([[Braségali de Flora|de Flora]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 259.png]]<br/>[[Flobio]]<br/>([[Flobio de Pierre|de Pierre]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 267.png]]<br/>[[Charmillon]]<br/>([[Charmillon de Flora|de Flora]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 269.png]]<br/>[[Papinox]]<br/>([[Papinox de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 272.png]]<br/>[[Ludicolo]]<br/>([[Ludicolo de Pierre|de Pierre]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 277.png]]<br/>[[Hélédelle]]<br/>([[Hélédelle de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 278.png]]<br/>[[Goélise]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvages]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 297.png]]<br/>[[Hariyama]]<br/>([[Hariyama de Paul|de Paul]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 298.png]]<br/>[[Azurill]]<br/>([[Azurill d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 300.png]]<br/>[[Skitty]]<br/>([[Skitty de Flora|de Flora]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 306.png]]<br/>[[Galeking]]<br/>([[Galeking de Paul|de Paul]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 311.png]]<br/>[[Posipi]]<br/>(d'[[Ursula]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 312.png]]<br/>[[Négapi]]<br/>(d'[[Ursula]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 324.png]]<br/>[[Chartor]]<br/>([[Chartor de Sacha|de Sacha]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 331.png]]<br/>[[Cacnea]]<br/>([[Cacnea de James|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 336.png]]<br/>[[Séviper]]<br/>([[Séviper de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 341.png]]<br/>[[Écrapince]]<br/>([[Écrapince de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 356.png]]<br/>[[Teraclope]]<br/>(de [[Brandon]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 358.png]]<br/>[[Éoko]]<br/>([[Éoko de James|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 362.png]]<br/>[[Oniglali]]<br/>([[Oniglali de Sacha|de Sacha]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 370.png]]<br/>[[Lovdisc|Kasurin]]<br/>([[Lovdisc d'Ondine|d'Ondine]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 389.png]]<br/>[[Torterra]]<br/>([[Torterra de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 392.png]]<br/>[[Simiabraz]]<br/>([[Simiabraz de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 393.png]]<br/>[[Tiplouf]]<br/>([[Tiplouf d'Aurore|d'Aurore]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 395.png]]<br/>[[Pingoléon]]<br/>([[Pingoléon de Kenny|de Kenny]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 398.png]]<br/>[[Étouraptor]]<br/>([[Étouraptor de Sacha|de Sacha]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 417.png]]<br/>[[Pachirisu]]<br/>([[Pachirisu d'Aurore|d'Aurore]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 418.png]]<br/>[[Mustébouée]]<br/>([[Mustébouée de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 423e.png]]<br/>[[Tritosor]]<br/>([[Tritosor de Paul|de Paul]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 424.png]]<br/>[[Capidextre]]<br/>([[Capidextre d'Aurore|d'Aurore]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 427.png]]<br/>[[Laporeille]]<br/>([[Laporeille d'Aurore|d'Aurore]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 430.png]]<br/>[[Corboss]]<br/>([[Corboss de Paul|de Paul]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 439.png]]<br/>[[Mime Jr.]]<br/>([[Mime Jr. de James|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 440.png]]<br/>[[Ptiravi]]<br/>([[Ptiravi de Pierre|de Pierre]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 443.png]]<br/>[[Griknot]]<br/>([[Griknot de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 445.png]]<br/>[[Carchacrok]]<br/>([[Carchacrok de Cynthia|de Cynthia]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 446.png]]<br/>[[Goinfrex]]<br/>([[Goinfrex de Flora|de Flora]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 448.png]]<br/>[[Lucario]]<br/>([[Lucario d'Alexis|d'Alexis]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 452.png]]<br/>[[Drascore]]<br/>([[Drascore de Paul|de Paul]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 453.png]]<br/>[[Cradopaud]]<br/>([[Cradopaud de Pierre|de Pierre]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 455.png]]<br/>[[Vortente]]<br/>([[Vortente de James|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 466.png]]<br/>[[Élekable]]<br/>([[Élekable de Régis|de Régis]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 467.png]]<br/>[[Maganon]]<br/>([[Maganon de Paul|de Paul]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 468.png]]<br/>[[Togekiss]]<br/>([[Togekiss d'Aurore|d'Aurore]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 469.png]]<br/>[[Yanmega]]<br/>([[Yanmega de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 470.png]]<br/>[[Phyllali]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 471.png]]<br/>[[Givrali]]<br/>([[Givrali de Flora|de Flora]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 471.png]]<br/>[[Givrali]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 472.png]]<br/>[[Scorvol]]<br/>([[Scorvol de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 473.png]]<br/>[[Mammochon]]<br/>([[Mammochon d'Aurore|d'Aurore]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 495.png]]<br/>[[Vipélierre]]<br/>([[Vipélierre de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 497.png]]<br/>[[Majaspic]]<br/>([[Majaspic de Niko|de Niko]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 499.png]]<br/>[[Grotichon]]<br/>([[Grotichon de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 500.png]]<br/>[[Roitiflam]]<br/>([[Roitiflam de Bianca|de Bianca]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 501.png]]<br/>[[Moustillon]]<br/>([[Moustillon de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 502.png]]<br/>[[Mateloutre]]<br/>([[Mateloutre de Bérénice|de Bérénice]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 508.png]]<br/>[[Mastouffe]]<br/>([[Mastouffe de Bérénice|de Bérénice]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 511.png]]<br/>[[Feuillajou]]<br/>([[Feuillajou de Rachid|de Rachid]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 513.png]]<br/>[[Flamajou]]<br/>(d'[[Armando]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 515.png]]<br/>[[Flotajou]]<br/>(de [[Noa]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 521 f.png]]<br/>[[Déflaisan]]<br/>([[Déflaisan de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 525.png]]<br/>[[Géolithe]]<br/>([[Géolithe de Sacha|de Sacha]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 527.png]]<br/>[[Chovsourir]]<br/>([[Chovsourir de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 530.png]]<br/>[[Minotaupe]]<br/>([[Minotaupe d'Iris|d'Iris]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 531.png]]<br/>[[Nanméouïe]]<br/>(de l'[[Infirmière Joëlle]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 536.png]]<br/>[[Batracné]]<br/>([[Batracné de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 539.png]]<br/>[[Karaclée]]<br/>([[Karaclée de Jules|de Jules]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 542.png]]<br/>[[Manternel]]<br/>([[Manternel de Sacha|de Sacha]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 553.png]]<br/>[[Crocorible ]]<br/>([[Crocorible de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 558.png]]<br/>[[Crabaraque]]<br/>([[Crabaraque de Rachid|de Rachid]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 559.png]]<br/>[[Baggiguane]]<br/>([[Baggiguane de Sacha|de Sacha]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 562.png]]<br/>[[Tutafeh]]<br/>([[Tutafeh de James|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 570.png]]<br/>[[Zorua]]<br/>([[Zorua de Luke|de Luke]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 572.png]]<br/>[[Chinchidou]]<br/>([[Chinchidou de Bianca|de Bianca]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 582.png]]<br/>[[Sorbébé]]<br/>([[Sorbébé de Niko|de Niko]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 587.png]]<br/>[[Emolga]]<br/>([[Emolga d'Iris|d'Iris]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 591.png]]<br/>[[Gaulet]]<br/>([[Gaulet de James|de James]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 592 f.png]]<br/>[[Viskuse]]<br/>([[Viskuse de Jessie|de Jessie]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 610.png]]<br/>[[Coupenotte]]<br/>([[Coupenotte d'Iris|d'Iris]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 614.png]]<br/>[[Polagriffe]]<br/>([[Polagriffe de Juliette|de Juliette]]) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 618.png]]<br/>[[Limonde]]<br/>([[Limonde de Rachid|de Rachid]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 622.png]]<br/>[[Gringolem]]<br/>([[Gringolem de Luke|de Luke]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 626.png]]<br/>[[Frison]]<br/>(de [[Goyah]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 634.png]]<br/>[[Diamat]]<br/>(de [[Gilberte]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 635.png]]<br/>[[Trioxhydre]]<br/>([[Trioxhydre d'Alexis|d'Alexis]]) | |||
| [[Fichier:Sprite 5 n 648.png]]<br/>[[Meloetta]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
|- | |||
| ! colspan="6" |[[Fichier:Sprite 6 x 700.png]]<br/>[[Nymphali]]<br/>([[Pokémon sauvage|sauvage]]) | |||
|} | |||
== Erreurs == | == Erreurs == |