« Utilisatrice:HazelTensei » : différence entre les versions
Apparence
| Ligne 680 : | Ligne 680 : | ||
==== Pokemon Perle Scintillante ==== | ==== Pokemon Perle Scintillante ==== | ||
{ | {| class="tableaustandard centre" | ||
! Dresseur | |||
| | ! colspan="6" | Équipe | ||
| | |- | ||
! rowspan="11"style="width:150px" | Nola | |||
| | [[Fichier:Sprite Mademoiselle DEPS.png|80px]] | ||
| | Championne | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | Flamingo ♂ | ||
| style="height:25px;width:120px" | Granbull ♀ | |||
| style="height:25px;width:120px" | Mehdi ♀ | |||
| | | style="height:25px;width:120px" | Crash ♂ | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | Eglantine ♀ | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | Carchacrok ♀ | ||
| | |- | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | Niveau 67 | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | Niveau 73 | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | Niveau 83 | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | Niveau 76 | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | Niveau 75 | ||
| style="height:25px;width:120px" | Niveau 76 | |||
|- | |||
| | | style="height:90px;width:120px" | [[Fichier:Sprite 0392 DEPS.png|80px]] | ||
| | | style="height:90px;width:120px" | [[Fichier:Sprite 0210 DEPS.png|80px]] | ||
| | | style="height:90px;width:120px" | [[Fichier:Sprite 0262 DEPS.png|80px]] | ||
| | | style="height:90px;width:120px" | [[Fichier:Sprite 0112 ♂ DEPS.png|80px]] | ||
| | | style="height:90px;width:120px" | [[Fichier:Sprite 0103 DEPS.png|80px]] | ||
| | | style="height:90px;width:120px" | [[Fichier:Sprite 0445 ♀ DEPS.png|80px]] | ||
| | |- | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Feu EV.png|20px]][[Fichier:Icône Type Combat EV.png|20px]] | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Fée EV.png|20px]] | ||
| style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Ténèbres EV.png|20px]] | |||
| style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Sol EV.png|20px]][[Fichier:Icône Type Roche EV.png|20px]] | |||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Plante EV.png|20px]][[Fichier:Icône Type Psy EV.png|20px]] | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Dragon EV.png|20px]][[Fichier:Icône Type Sol EV.png|20px]] | ||
| | |- | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Combat EV.png|15px]] Mach Punch | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Fée EV.png|15px]] Câlinerie | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Glace EV.png|15px]] Crocs Givre | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Sol EV.png|15px]] Séisme | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Psy EV.png|15px]] Extrasenseur | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Dragon EV.png|15px]] Draco-Griffe | ||
| | |- | ||
| style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Normal EV.png|15px]] Combo-Griffe | |||
| style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Électrik EV.png|15px]] Crocs Éclair | |||
| style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Ténèbres EV.png|15px]] Mâchouille | |||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Roche EV.png|15px]] Lame de Roc | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Psy EV.png|15px]] Hypnose | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Roche EV.png|15px]] Éboulement | ||
| | |- | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Feu EV.png|15px]] Roue de Feu | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Ténèbres EV.png|15px]] Mâchouille | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Ténèbres EV.png|15px]] Coup Bas | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Insecte EV.png|15px]] Mégacorne | ||
| style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Plante EV.png|15px]] Giga-Sangsue | |||
| style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Sol EV.png|15px]] Séisme | |||
| | |- | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Vol EV.png|15px]] Acrobatie | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Dragon EV.png|15px]] Colère | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Fée EV.png|15px]] Câlinerie | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Normal EV.png|15px]] Empal'Korne | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Plante EV.png|15px]] Vampigraine | ||
| | | style="height:25px;width:120px" | [[Fichier:Icône Type Acier EV.png|15px]] Tête de Fer | ||
| | |- | ||
| | | style="height:35px;width:120px" | [[Fichier:Ruban Maître Sinnoh.png|25px]] | ||
| | | style="height:35px;width:120px" | [[Fichier:Ruban Maître Sinnoh.png|25px]][[Fichier:Insigne Sociabilité EV.png|25px]] | ||
| style="height:35px;width:120px" | [[Fichier:Ruban Maître Sinnoh.png|25px]] | |||
| style="height:35px;width:120px" | [[Fichier:Ruban Maître Sinnoh.png|25px]] | |||
| | | style="height:35px;width:120px" | [[Fichier:Ruban Maître Sinnoh.png|25px]] | ||
| | | style="height:35px;width:120px" | [[Fichier:Ruban Maître Sinnoh.png|25px]] | ||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
==== Pokemon Légendes Arceus ==== | ==== Pokemon Légendes Arceus ==== | ||
Dernière version du 3 avril 2025 à 16:43
| Hazel | |
|---|---|
| [???] | |
| Identité | |
| Nom japonais | ヘーゼル Hēzeru |
| Nom anglais | Hazel |
| Sexe | Féminin |
| Profession | Artiste |
| Origine | Inconnue |
Accès au pokédex : ☺☻☺
Gen 1 : ☺☻☺
Page test : ☺☻☺
Et si les champions de kanto étaient plus forts? : ☺☻☺
Et si les champions de kanto avaient des équipes modulables? : ☺☻☺
Mes contributions
[modifier]-Fix des valeurs d'EV sur les pages des Mochis
-Ajout de descriptions pokédex pour Pokémon Violet de ces pokémons:
-Ajout de ces sprites
Mes Pokémons préférés
[modifier]Équipes
[modifier]Pokemon Crystal
[modifier]Pokemon X
[modifier]| Dresseur | Pokémon | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nolé Championne |
Goupelin ♂ |
|
Xerneas |
| ||||
Bruyverne ♂ |
|
Mewtwo |
| |||||
Trioxhydre ♂ |
|
Zoroark ♂ |
| |||||
Pokemon Rubis Oméga
[modifier]| Dresseur | Pokémon | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nolé Dresseuse |
Braségali ♂ |
|
Tentacruel ♀ |
| ||||
Tengalice ♂ |
|
Latios |
| |||||
Charmillon ♀ |
|
Pikachu ♀ |
| |||||
Pokemon Soleil
[modifier]| Dresseur | Pokémon | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nolé Championne |
Félinferno ♂ |
|
Magnézone |
| ||||
Typhlosion ♂ |
|
Katagami |
| |||||
Méganium ♂ |
|
Solgaleo |
| |||||
Pokemon Ultra Soleil
[modifier]| Dresseur | Pokémon | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nolé Dresseuse |
Félinferno ♂ |
|
Airmure ♀ |
| ||||
Rattatac ♂ |
|
Parasect ♀ |
| |||||
Arbok ♀ |
|
Coxyclaque ♂ |
| |||||
Pokemon Let's Go Pikachu
[modifier]| Dresseur | Pokémon | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nolé Championne |
Pikachu ♂ |
|
Léviator ♂ |
| ||||
Rattatac ♀ |
|
Artikodin |
| |||||
Florizarre ♂ |
|
Sulfura |
| |||||
Pokemon Bouclier
[modifier]| Dresseur | Pokémon | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nola Championne |
Pyrobut ♂ |
|
Salarsen ♀ |
| ||||
Téraclope ♀ |
|
Monthracite ♂ |
| |||||
Torgamord ♀ |
|
Éthernatos |
| |||||
Pokemon Perle Scintillante
[modifier]Pokemon Légendes Arceus
[modifier]| Dresseur | Pokémon | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hazel Championne |
Papilord ♂ |
|
Fragilady ♀ |
| ||||
Aquali ♂ |
|
Roserade ♀ |
| |||||
Rhinastoc ♂ |
|
Muplodocus ♂ |
| |||||