« XY Poings Furieux » : différence entre les versions
Apparence
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
! [[Rareté]] | ! [[Rareté]] | ||
! Type | ! Type | ||
|- | |||
| 1 | |||
| [[Chétiflor (XY Poings Furieux 1)|Chétiflor]] | |||
| [[Fichier:JCC-commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 2 | |||
| [[Boustiflor (XY Poings Furieux 2)|Boustiflor]] | |||
| [[Fichier:JCC-peu commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 3 | |||
| [[Empiflor (XY Poings Furieux 3)|Empiflor]] | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 4 | |||
| [[Scarhino-EX (XY Poings Furieux 4)|Scarhino-EX]] | |||
| [[Fichier:JCC-ultra rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 5 | |||
| [[M-Scarhino-EX (XY Poings Furieux 5)|M-Scarhino-EX]] | |||
| [[Fichier:JCC-ultra rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 6 | |||
| [[Balignon (XY Poings Furieux 6)|Balignon]] | |||
| [[Fichier:JCC-commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 7 | |||
| [[Phyllali (XY Poings Furieux 7)|Phyllali]] | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 8 | |||
| [[Escargaume (XY Poings Furieux 8)|Escargaume]] | |||
| [[Fichier:JCC-commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 9 | |||
| [[Limaspeed (XY Poings Furieux 9)|Limaspeed]] | |||
| [[Fichier:JCC-peu commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 10 | |||
| [[Magmar (XY Poings Furieux 10)|Magmar]] | |||
| [[Fichier:JCC-commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 11 | |||
| [[Maganon (XY Poings Furieux 11)|Maganon]] | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 12 | |||
| [[Poussifeu (XY Poings Furieux 12)|Poussifeu]] | |||
| [[Fichier:JCC-commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 13 | |||
| [[Galifeu (XY Poings Furieux 13)|Galifeu]] | |||
| [[Fichier:JCC-peu commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 14 | |||
| [[Braségali (XY Poings Furieux 14)|Braségali]] | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 15 | |||
| [[Ptitard (XY Poings Furieux 15)|Ptitard]] | |||
| [[Fichier:JCC-commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 16 | |||
| [[Têtarte (XY Poings Furieux 16)|Têtarte]] | |||
| [[Fichier:JCC-peu commune.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 17 | |||
| [[Tartard (XY Poings Furieux 17)|Tartard]] | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 18 | |||
| [[Tarpaud (XY Poings Furieux 18)|Tarpaud]] | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |||
| 19 | |||
| [[Givrali (XY Poings Furieux 19)|Givrali]] | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| {{type|?|jc}} | |||
|- | |- | ||
| 20 | | 20 | ||
Version du 13 août 2014 à 16:08
| XY Poings Furieux | ||
|---|---|---|
| Nom anglais | Furious Fists | |
| Informations générales | ||
| Abréviation | ||
| Cartes | 113 | |
| Decks à thème | ? (Obscurité Jc Jc) ? ( Jc Jc) | |
| Boosters | 4 | |
| Éditeur | Asmodée | |
| Sortie | ||
| Amérique du Nord |
13 août 2014 | |
| France | 23 août 2014 | |
| Équivalents japonais | ||
| Fichier:Symbole Rising Fist JCC.png | ライジングフィスト Rising Fist | |
| Cartes | 105 | |
| Sortie | 14 juin 2014 | |
XY Poings Furieux est la quatrième extension de la série XY.
Présentation
Présentation issue du dos des Boosters :
Liste des cartes
Cette section est vide, pas assez détaillée ou incomplète. Vous pouvez la pour l’améliorer.
| Numéro | Nom de la carte | Rareté | Type |
|---|---|---|---|
| 1 | Chétiflor |
|
? Jc |
| 2 | Boustiflor |
|
? Jc |
| 3 | Empiflor |
|
? Jc |
| 4 | Scarhino-EX |
|
? Jc |
| 5 | M-Scarhino-EX |
|
? Jc |
| 6 | Balignon |
|
? Jc |
| 7 | Phyllali |
|
? Jc |
| 8 | Escargaume |
|
? Jc |
| 9 | Limaspeed |
|
? Jc |
| 10 | Magmar |
|
? Jc |
| 11 | Maganon |
|
? Jc |
| 12 | Poussifeu |
|
? Jc |
| 13 | Galifeu |
|
? Jc |
| 14 | Braségali |
|
? Jc |
| 15 | Ptitard |
|
? Jc |
| 16 | Têtarte |
|
? Jc |
| 17 | Tartard |
|
? Jc |
| 18 | Tarpaud |
|
? Jc |
| 19 | Givrali |
|
? Jc |
| 20 | Crapustule-EX |
|
Jc |
| 46 | Mackogneur-EX |
|
Jc |
| 54 | Lucario-EX |
|
Jc |
| 55 | M-Lucario-EX |
|
Jc |
| 64 | Brutalibré-EX |
|
Jc |
| 95 | Cornélia |
|
Supporter |
| 104 | Énergie Renforcée |
|
Énergie spéciale |
Cette extension est également sortie sous la forme de 4 boosters de 10 cartes. Ces boosters étaient à l'effigie de Méga-Scarhino, Méga-Lucario, Rexillius et Brutalibré.
-
Booster Méga-Scarhino
-
Booster Méga-Lucario
-
Booster Rexillius
-
Booster Brutalibré




