« XY Poings Furieux » : différence entre les versions
Apparence
→Boosters : Ajout des boosters |
|||
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
! [[Rareté]] | ! [[Rareté]] | ||
! Type | ! Type | ||
|- | |||
| 20 | |||
| [[Crapustule-EX (XY Poings Furieux 20)|Crapustule-EX]] | |||
| [[Fichier:JCC-ultra rare.png]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
|- | |||
| 46 | |||
| [[Mackogneur-EX (XY Poings Furieux 46)|Mackogneur-EX]] | |||
| [[Fichier:JCC-ultra rare.png]] | |||
| {{type|combat|jc}} | |||
|- | |- | ||
| 54 | | 54 | ||
| Ligne 43 : | Ligne 53 : | ||
| [[Fichier:JCC-ultra rare.png]] | | [[Fichier:JCC-ultra rare.png]] | ||
| {{type|combat|jc}} | | {{type|combat|jc}} | ||
|- | |||
| 64 | |||
| [[Brutalibré-EX (XY Poings Furieux 64)|Brutalibré-EX]] | |||
| [[Fichier:JCC-ultra rare.png]] | |||
| {{type|combat|jc}} | |||
|- | |||
| 95 | |||
| [[Cornélia (XY Poings Furieux 95)|Cornélia]] | |||
| [[Fichier:JCC-peu commune.png]] | |||
| [[Carte Supporter|Supporter]] | |||
|- | |||
| 104 | |||
| [[Énergie Renforcée (XY Poings Furieux 104)|Énergie Renforcée]] | |||
| [[Fichier:JCC-peu commune.png]] | |||
| [[Carte Énergie spéciale|Énergie spéciale]] | |||
|} | |} | ||
Version du 9 août 2014 à 12:23
| XY Poings Furieux | ||
|---|---|---|
| Nom anglais | Furious Fists | |
| Informations générales | ||
| Abréviation | ||
| Cartes | 110+ | |
| Decks à thème | ? (Obscurité Jc Jc) ? ( Jc Jc) | |
| Boosters | 4 | |
| Éditeur | Asmodée | |
| Sortie | ||
| Amérique du Nord |
13 août 2014 | |
| France | 23 août 2014 | |
| Équivalents japonais | ||
| Fichier:Symbole Rising Fist JCC.png | ライジングフィスト Rising Fist | |
| Cartes | 105 | |
| Sortie | 14 juin 2014 | |
XY Poings Furieux est la quatrième extension de la série XY.
Présentation
Présentation issue du dos des Boosters :
Liste des cartes
| Numéro | Nom de la carte | Rareté | Type |
|---|---|---|---|
| 20 | Crapustule-EX |
|
Jc |
| 46 | Mackogneur-EX |
|
Jc |
| 54 | Lucario-EX |
|
Jc |
| 55 | M-Lucario-EX |
|
Jc |
| 64 | Brutalibré-EX |
|
Jc |
| 95 | Cornélia |
|
Supporter |
| 104 | Énergie Renforcée |
|
Énergie spéciale |
Cette extension est également sortie sous la forme de 4 boosters de 10 cartes. Ces boosters étaient à l'effigie de Méga-Scarhino, Méga-Lucario, Rexillius et Brutalibré.
-
Booster Méga-Scarhino
-
Booster Méga-Lucario
-
Booster Rexillius
-
Booster Brutalibré


