« Promo SV » : différence entre les versions
(→Liste des cartes : Ajout de cartes) |
|||
Ligne 445 : | Ligne 445 : | ||
| [[Pâtachiot (Promo SV 069)|Pâtachiot]] | | [[Pâtachiot (Promo SV 069)|Pâtachiot]] | ||
| {{type|psy|jc}} | | {{type|psy|jc}} | ||
| | | Oui | ||
| | | [[Tripack EV04.5|Tripack Écarlate et Violet – Destinées de Paldea - Pâtachiot]] | ||
|- | |- | ||
| SV070 | | SV070 | ||
| [[Toutombe (Promo SV 070)|Toutombe]] | | [[Toutombe (Promo SV 070)|Toutombe]] | ||
| {{type|psy|jc}} | | {{type|psy|jc}} | ||
| | | Oui | ||
| | | [[Tripack EV04.5|Tripack Écarlate et Violet – Destinées de Paldea - Toutombe]] | ||
|- | |- | ||
| SV071 | | SV071 | ||
| [[Grondogue (Promo SV 071)|Grondogue]] | | [[Grondogue (Promo SV 071)|Grondogue]] | ||
| {{type|obscurité|jc}} | | {{type|obscurité|jc}} | ||
| | | Oui | ||
| | | [[Tripack EV04.5|Tripack Écarlate et Violet – Destinées de Paldea - Grondogue]] | ||
|- | |||
| SV072 | |||
| [[Fort-Ivoire-ex (Promo SV 072)|Fort-Ivoire]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|combat|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Boite Fort-Ivoire-ex – Écarlate et Violet - Destinées de Paldea]] | |||
|- | |||
| SV073 | |||
| [[Roue-de-Fer-ex (Promo SV 073)|Roue-de-Fer]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|métal|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Boite Fort-Ivoire-ex – Écarlate et Violet - Destinées de Paldea]] | |||
|- | |||
| SV074 | |||
| [[Dracaufeu-ex (Promo SV 074)|Dracaufeu]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|obscurité|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Boite Dracaufeu-ex – Écarlate et Violet - Destinées de Paldea]] | |||
|- | |- | ||
| SV075 | | SV075 | ||
| [[Mimiqui (Promo SV 075)|Mimiqui]] | | [[Mimiqui (Promo SV 075)|Mimiqui]] | ||
| {{type|psy|jc}} | | {{type|psy|jc}} | ||
| Oui | |||
| [[Coffret Dresseur d'élite Écarlate et Violet - Destinées de Paldea]] | |||
|- | |||
| SV076 | |||
| [[Poussacha (Promo SV 076)|Poussacha]] | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Miascarade]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV077 | |||
| [[Matourgeon (Promo SV 077)|Matourgeon]] | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Miascarade]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV078 | |||
|[[Miascarade-ex (Promo SV 078)|Miascarade]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Miascarade]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV079 | |||
|[[Chochodile (Promo SV 079)|Chochodile]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Flâmigator]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV080 | |||
|[[Crocogril (Promo SV 080)|Crocogril]] | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Flâmigator]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV081 | |||
|[[Flâmigator-ex (Promo SV 081)|Flâmigator]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Flâmigator]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV082 | |||
|[[Coiffeton (Promo SV 082)|Coiffeton]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Palmaval]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV083 | |||
|[[Canarbello (Promo SV 083)|Canarbello]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Palmaval]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV084 | |||
|[[Palmaval-ex (Promo SV 084)|Palmaval]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Premium Palmaval]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV085 | |||
|[[Pikachu with Gret Felt Hat (Promo SV 085)|Pikachu with Grey Felt Hat]] | |||
| {{type|électrique|jc}} | |||
| Non | |||
| Distribution au Musée Van Gogh d'Amsterdam, Distribution en magasin spécialisé néerlandais | |||
|- | |||
| SV086 | |||
|[[Dogrino-ex (Promo SV 086)|Dogrino]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|obscurité|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Dogrino]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
|- | |||
| SV087 | |||
|[[Poussacha-ex (Promo SV 087)|Poussacha]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|plante|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffre Aventure à Paldea]] | |||
|- | |||
| SV088 | |||
|[[Pikachu (Promo SV88)|Pikachu]] | |||
| {{type|électrique|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffre Aventure à Paldea]] | |||
|- | |||
| SV089 | |||
|[[Aligatueur(Promo SV 089)|Aligatueur]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Stade Stratégies et Combats Écarlate et Violet – Forces Temporelles]] | |||
|- | |||
| SV090 | |||
|[[Métang(Promo SV 090)|Métang]] | |||
| {{type|métal|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Stade Stratégies et Combats Écarlate et Violet – Forces Temporelles]] | |||
|- | |||
| SV091 | |||
|[[Koraidon(Promo SV 091)|Koraidon]] | |||
| {{type|dragon|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Stade Stratégies et Combats Écarlate et Violet – Forces Temporelles]] | |||
|- | |||
| SV092 | |||
|[[Miraidon(Promo SV 092)|Miraidon]] | |||
| {{type|dragon|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Stade Stratégies et Combats Écarlate et Violet – Forces Temporelles]] | |||
|- | |||
| SV093 | |||
|[[Carvanha(Promo SV 093)|Carvanha]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SV094 | |||
|[[Ampibidou(Promo SV 094)|Ampibidou]] | |||
| {{type|électrique|jc}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
| SV095 | |||
|[[Mélo (Promo SV95)|Mélo]] | |||
| {{type|psy|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Tripack EV05 Mélo]] | |||
|- | |||
| SV096 | |||
|[[Motorizard (Promo SV96)|Motorizard]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Tripack EV05 Motorizard]] | |||
|- | |||
| SV097 | |||
|[[Flotte-Mèche (Promo SV97)|Flotte-Mèche]] | |||
| {{type|psy|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Dresseur d'élite Écarlate et Violet – Forces Temporelles]] | |||
|- | |||
| SV098 | |||
|[[Épine-de-Fer (Promo SV98)|Épine-de-Fer]] | |||
| {{type|électrique|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Dresseur d'élite Écarlate et Violet – Forces Temporelles]] | |||
|- | |||
| SV099 | |||
|[[Gribouraigne (Promo SV99)|Gribouraigne]] | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| SV100 | |||
|[[Tag-Tag-ex (Promo SV100)|Tag-Tag]]{{Symbole JCC|ex}} | |||
| {{type|incolore|jc}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- |
Version du 3 avril 2024 à 18:49
- Cet article est une ébauche à compléter concernant le JCC, vous pouvez la modifier et ainsi partager vos connaissances.
◄ | Promo SWSH | Promo SV |
Promo SV | ||
---|---|---|
Nom anglais | SV Black Star Promos | |
Informations générales | ||
Abréviation | PR | |
Cartes | ||
Decks à thème | Aucun | |
Boosters | 0 | |
Informations de parution | ||
Sortie | Amérique du Nord |
|
France | ||
Éditeur | Asmodée | |
Équivalents japonais | ||
Fichier:Symbole JCC.png | ' | |
Cartes | ||
Sortie |
Les cartes Promo SV sont les cartes promotionnelles liées à la série Écarlate et Violet du Jeu de Cartes à Collectionner.
À partir de cette série, les cartes sont estampillées d'un code à trois lettres : SVP.
Liste des cartes
Références