« Promo SWSH » : différence entre les versions
Ligne 617 : | Ligne 617 : | ||
|- | |- | ||
| SWSH104 | | SWSH104 | ||
| [[Victini-V (Promo SWSH 104)|Victini]]{{Symbole JCC|V}} | |||
| {{type|feu|jc}} | |||
| Oui | |||
| Deck Combat-V [[Victini-V (deck)|Victini-V]]<br />[[Deck Combat-V Victini vs Gardevoir]] | |||
|- | |- | ||
| SWSH105 | | SWSH105 | ||
| [[Gardevoir-V (Promo SWSH 105)|Gardevoir]]{{Symbole JCC|V}} | |||
| {{type|psy|jc}} | |||
| Oui | |||
| Deck Combat-V [[Gardevoir-V (deck)|Gardevoir-V]]<br />[[Deck Combat-V Victini vs Gardevoir]] | |||
|- | |- | ||
| SWSH106 | | SWSH106 | ||
Ligne 631 : | Ligne 639 : | ||
| Oui | | Oui | ||
| [[Coffret Shifours Mille Poings-V]] | | [[Coffret Shifours Mille Poings-V]] | ||
|- | |||
| SWSH108 | |||
| [[Pingoléon-V (Promo SWSH 108)|Pingoléon]]{{Symbole JCC|V}} | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Boîte Attaquants-V Pingoléon-V]] | |||
|- | |||
| SWSH109 | |||
| [[Tyranocif-V (Promo SWSH 109)|Tyranocif]]{{Symbole JCC|V}} | |||
| {{type|obscurité|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Boîte Attaquants-V Tyranocif-V]] | |||
|- | |||
| SWSH111 | |||
| [[Galopa de Galar-V (Promo SWSH 111)|Galopa <small>de Galar</small>]]{{Symbole JCC|V}} | |||
| {{type|psy|jc}} | |||
| Oui | |||
| [[Coffret Galopa de Galar-V]] | |||
|} | |} | ||
== Références == | == Références == |
Version du 19 mai 2021 à 07:26
- Cet article est une ébauche à compléter concernant le JCC, vous pouvez la modifier et ainsi partager vos connaissances.
◄ | Promo SM | Promo SWSH |
Promo SWSH | ||
---|---|---|
Nom anglais | SWSH Black Star Promos | |
Informations générales | ||
Abréviation | PR | |
Cartes | ? | |
Decks à thème | Aucun | |
Boosters | 0 | |
Informations de parution | ||
Sortie | Amérique du Nord |
|
France | ||
Éditeur | Asmodée | |
Équivalents japonais | ||
Fichier:Symbole JCC.png | ' | |
Cartes | ||
Sortie | Novembre 2019 |
Liste des cartes
Références