« XY Ciel Rugissant » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
! [[Rareté]] | ! [[Rareté]] | ||
! Type | ! Type | ||
|- | |||
| 16 | |||
| [[Artikodin (XY Ciel Rugissant 16)|Artikodin]] | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| 17 | | 17 | ||
Version du 25 avril 2015 à 18:31
| XY Ciel Rugissant | ||
|---|---|---|
| Nom anglais | XY Roaring Skies | |
| Informations générales | ||
| Abréviation | ||
| Cartes | 108 | |
| Decks à thème | Souffle Polaire ( Jc Orage Foudroyant (Électrique Jc | |
| Boosters | 4 | |
| Éditeur | Asmodée | |
| Sortie | ||
| Amérique du Nord |
06 mai 2015 | |
| France | 23 mai 2015 | |
| Équivalents japonais | ||
| Fichier:Symbole Emerald Break JCC.png | エメラルドブレイク Emerald Break | |
| Cartes | 78+ | |
| Sortie | 01 mars 2015 | |
XY Ciel Rugissant est la septième extension extension de la série XY.
Présentation
Présentation issue du dos des boosters :
Liste des cartes
| Numéro | Nom de la carte | Rareté | Type |
|---|---|---|---|
| 16 | Artikodin |
|
Jc |
| 17 | Artikodin |
|
Jc |
| 26 | Fulguris-EX |
|
Électrique Jc |
| 46 | Togekiss |
|
Jc |
| 58 | Latios-EX |
|
Jc |
| 60 | M-Latios-EX |
|
Jc |
| 60 | Rayquaza-EX |
|
Jc |
| 61 | M-Rayquaza-EX |
|
Jc |
| 77 | Shaymin-EX |
|
Incolore Jc |
| 94 | Timmy |
|
Supporter |
| 97 | Double Énergie Dragon |
|
Énergie spéciale |
Booster
Cette extension sortira également sous la forme de 4 boosters de 10 cartes. Ces boosters sont à l'effigie de Méga-Rayquaza, Méga-Latios, Méga-Gallame et Deoxys.
-
Booster Méga-Rayquaza (version anglaise)
-
Booster Méga-Latios (version anglaise)
-
Booster Méga-Gallame (version anglaise)
-
Booster Deoxys (version anglaise)



