« Centre Commercial de Voilaroc » : différence entre les versions
Apparence
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 151 : | Ligne 151 : | ||
!style="background: #C0C0FF;" colspan="6"|Caissier du haut | !style="background: #C0C0FF;" colspan="6"|Caissier du haut | ||
|- | |- | ||
| | |width="30px"|[[Fichier:]]||style="vertical-align:middle;" width="130px"|Coussin Jaune||style="vertical-align:middle;" width="60px"|500 {{p}} | ||
|width="30px"|[[Fichier:]]||style="vertical-align:middle;" width="130px"|Buffet||style="vertical-align:middle;" width="60px"|1000 {{p}} | |||
|- | |||
|width="30px"|[[Fichier:]]||style="vertical-align:middle;" width="130px"|TV||style="vertical-align:middle;" width="60px"|4500 {{p}} | |||
|width="30px"|[[Fichier:]]||style="vertical-align:middle;" width="130px"|Réfrigérateur||style="vertical-align:middle;" width="60px"|1000 {{p}} | |||
|- | |||
|width="30px"|[[Fichier:]]||style="vertical-align:middle;" width="130px"|Bel Evier||style="vertical-align:middle;" width="60px"|3000 {{p}} | |||
|} | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Version du 2 mai 2011 à 16:10
| Centre commercial de Voilaroc | |
|---|---|
| Lieu de Sinnoh | |
| Fichier:Centre commercial de Voilaroc.png | |
| Nom japonais | トバリデパート Tobari Department Store |
| Nom anglais | Veilstone Department Store |
| Actions | |
| Localisation | |
| |
Le centre commercial de Voilaroc est le plus grand magasin de Sinnoh.
Il apparaît uniquement dans Pokémon Diamant, Perle et Platine.
Sous-sol
Cet étage a été inauguré dans Pokémon Platine.
A compléter
Premier étage
Une femme donne au joueur un accessoire pour le Coffret Mode.
Deuxième étage
Le joueur peut obtenir ici un compteur pour sa Pokémontre.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Troisième étage
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quatrième étage
| |||||||||||||||||||||
|
| Caissier du bas | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Fichier:Miniat poképoupée dp.png | Poupée Goinfrex | 2000 |
Fichier:Miniat poképoupée dp.png | Poupée Manzaï | 2000 |
| Fichier:Miniat poképoupée dp.png | Poupée Mime Jr. | 2000 |
Fichier:Miniat poképoupée dp.png | Poupée Babimanta | 3000 |
| Fichier:Miniat poképoupée dp.png | Poupée Mustébouée | 3000 |
Fichier:Miniat poképoupée dp.png | Poupée Pijako | 3000 |
|}
Cinquième étage
Un homme donne au joueur desFichier:Miniat piquants dp.pngPiquants.
| Distributeur | ||
|---|---|---|
| Fichier:Miniat eau fraiche dp.png | Eau Fraîche | 200 |
| Fichier:Miniat soda cool dp.png | Soda Cool | 300 |
| Fichier:Miniat limonade dp.png | Limonade | 350 |
| Lieux de Sinnoh | |
|---|---|
| Villes avec une Arène | |
| Autres villes | Bonaugure • Littorella • Féli-Cité • Floraville • Bonville • Célestia • Aire de Combat • Aire de Survie • Aire de Détente |
| Ligue Pokémon | Route Victoire • Ligue Pokémon |
| Routes | 201 • 202 • 203 • 204 • 205 • 206 • 207 • 208 • 209 • 210 • 211 • 212 • 213 • 214 • 215 216 • 217 • 218 • 219 • 220 • 221 • 222 • 223 • 224 • 225 • 226 • 227 • 228 • 229 • 230 |
| Lieux | Chemin de la Source • Colonnes Lances • Les ÉoliennesDPP / Parc ÉolienDEPS • Forge Fuego • Forêt Vestigion • Grand Marais • Manoir Pokémon Mont Abrupt • Mont Couronné • Passage Marin • Parc des AmisDPP / Parc Rosa RugosaDEPS • Phare Panorama • Pré de Floraville Ruines de Bonville • Ruines de FerPt • Ruines IcebergPt • Ruines Pic RochePt • Salle Originelle • Source des Adieux • Square Paisible • Temple de Frimapic • Tour Perdue Vieux Château • Tour de Combat (Parc des CombatsDPDEPS / Zone de CombatPt) • Bâtiment de Vestigion de la Team GalaxieDPP / Centre Galaxie de VestigionDEPS Bâtiment Galaxie de VoilarocDPP / Centre Galaxie de VoilarocDEPS • Hangar Galaxie |
| Grottes | Chemin Rocheux • Entrée de Charbourg • Grotte RetourDPP / Grotte du RetourDEPS • Grotte RevêcheDPP / Grotte des ÉgarésDEPS Grotte Ruineman.DPP / Tunnel Ruineman.DPP / Grotte du RuinophileDEPS • Mine de Charbourg |
| Îles | Île de Fer • Île Pleine Lune • Île Nouvellune • Paradis Fleuri |
| Lacs | Lac Courage (Rive) • Lac Savoir (Rive) • Lac Vérité (Rive) |
| Souterrains | Souterrain de SinnohDPP • Grands Souterrains (Cachette de Pokémon)DEPS |
| Accès à | Monde DistorsionPt |
