« Okéoké/Génération 4 » : différence entre les versions
Apparence
< Okéoké
m →Sensibilités : Bot : màj Sensibilités |
|||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|- | |- | ||
| class="diamant-perle" | [[Pokémon Diamant et Perle|Diamant et Perle]] | | class="diamant-perle" | [[Pokémon Diamant et Perle|Diamant et Perle]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | Inexistant | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | Reproduction de [[Qulbutoké]] tenant l'[[Encens Doux]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | — | ||
|- | |- | ||
| class="platine" | [[Pokémon Platine|Platine]] | | class="platine" | [[Pokémon Platine|Platine]] | ||
|- | |||
| class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
|} | |} | ||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == | ||
Version du 14 août 2017 à 08:27
| ◄ |
|
Absol 0359 |
Okéoké 0360 |
Stalgamin 0361 |
|
► |
Descriptions du Pokédex
| Générations | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
- Pokémon Diamant, Perle et Platine
- Il se muscle en bousculant ses semblables lors de mêlées. Il raffole des fruits sucrés.
- Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver
- Il se regroupe en larges bandes et se fortifie en se bousculant avec ses semblables.
Localisations
| Générations | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| Version | Rareté | Lieu | Niveau |
|---|---|---|---|
| Diamant et Perle | Inexistant | Reproduction de Qulbutoké tenant l'Encens Doux | — |
| Platine | |||
| Or HeartGold et Argent SoulSilver |
Capacités apprises
| Générations | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
Par montée en niveau
| Capacité | Niveau | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nom | Type | Catégorie | Puissance | Précision | PP | Type Concours | Charme | Diamant et Perle | Platine | Or HeartGold et Argent SoulSilver |
| Trempette | — | — | 40 | Départ | Départ | Départ | ||||
| Charme | — | 100 | 20 | ♥♥ | Départ | Départ | Départ | |||
| Encore | — | 100 | 5 | ♥ | Départ | Départ | Départ | |||
| Riposte | — | 100 | 20 | ♥♥ | N.15 | N.15 | N.15 | |||
| Voile Miroir | — | 100 | 10 | ♥♥ | N.15 | N.15 | N.15 | |||
| Rune Protect | — | — | 25 | ♥♥ | N.15 | N.15 | N.15 | |||
| Prlvt Destin | — | 100 | 5 | N.15 | N.15 | N.15 | ||||
Aucune attaque ne peut être apprise via cette méthode.
Par reproduction
Aucune attaque ne peut être apprise via cette méthode.
Sensibilités
| Générations | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| Sensibilités d'Okéoké | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liste des sensibilités | ||||||||||||||||
× ½ | × ½ | × 2 | × 2 | × 2 | ||||||||||||
| Légende | × 0 : Immunité | × ¼ : Double résistance | × ½ : Résistance | × 2 : Faiblesse | × 4 : Double faiblesse | |||||||||||
Imagerie
| Générations | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
Loupe.png Pour une imagerie plus complète de ce Pokémon, référez-vous à son imagerie ou à sa catégorie d'images.
| ◄ |
|
Absol 0359 |
Okéoké 0360 |
Stalgamin 0361 |
|
► |

