« Zone Zéro » : différence entre les versions
Apparence
Page créée avec « {{ébauche|jeu vidéo}} {{Infobox Lieu | nom=Zone Zéro | nomja= | nomen= | nomtm= | nomromaji= | région=Paldea | ouest=Zone Ouest n° 1<br>Zone Ouest n° 3 | sud=Ligue Pokémon<br>Mesaledo<br>Zone Sud n° 3 | est=Zone Est n° 1 | nord=Mont Nappé }} == Description == {{à compléter}} == Pokémon == {{#invoke:Tableau Pokémon|sauvage|jeu=EV| Mentali / taux(-) Fort-Ivoire / taux(-, Ec) Fongus-Furie / taux(-, Ec) Pelage-Sablé / taux(-,... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
Garde-de-Fer / taux(-, Vi) | Garde-de-Fer / taux(-, Vi) | ||
}} | }} | ||
{| align="center" | |||
|- style="vertical-align: top" | |||
| | |||
{{Rencontre Pokémon statique | |||
| jeu=EV | |||
| version=Vi | |||
| pokemon= Miraidon | |||
| forme= | |||
| shiny-lock=oui | |||
| niveau=~72 | |||
| type1=électrik | |||
| type2=dragon | |||
| talent=Moteur à Hadrons | |||
| capacité1= | |||
| capacité2= | |||
| capacité3= | |||
| capacité4= | |||
}} | |||
| width="20px" | | |||
| | |||
{{Rencontre Pokémon statique | |||
| jeu=EV | |||
| version=Ec | |||
| pokemon= Koraidon | |||
| forme= | |||
| shiny-lock=oui | |||
| niveau=~72 | |||
| type1=combat | |||
| type2=dragon | |||
| talent=Pouls Orichalque | |||
| capacité1= | |||
| capacité2= | |||
| capacité3= | |||
| capacité4= | |||
}} | |||
|} | |||
{{Paldea}} | {{Paldea}} | ||
Version du 27 novembre 2022 à 21:49
| Zone Zéro | |
|---|---|
| Lieu de Paldea | |
| Nom japonais | |
| Nom anglais | |
| Connexions | |
| Nord ↑ | Mont Nappé |
| Ouest ← | Zone Ouest n° 1 Zone Ouest n° 3 |
| Est → | Zone Est n° 1 |
| Sud ↓ | Ligue Pokémon Mesaledo Zone Sud n° 3 |
Description
Cette section est vide, pas assez détaillée ou incomplète. Vous pouvez la pour l’améliorer.
Pokémon
| Pokémon Écarlate et Violet | ||
| Pokémon | Niveau | Taux |
|---|---|---|
0196 Mentali | — | — |
0984 Fort-Ivoire | — | —E |
0986 Fongus-Furie | — | —E |
0989 Pelage-Sablé | — | —E |
0985 Hurle-Queue | — | —E |
0987 Flotte-Mèche | — | —E |
0988 Rampe-Ailes | — | —E |
1005 Rugit-Lune | — | —E |
0990 Roue-de-Fer | — | —V |
0994 Mite-de-Fer | — | —V |
0992 Paume-de-Fer | — | —V |
0993 Têtes-de-Fer | — | —V |
0995 Épine-de-Fer | — | —V |
0991 Hotte-de-Fer | — | —V |
1006 Garde-de-Fer | — | —V |
|
| |||||||||||||||||||














