« Route 2 (Alola) » : différence entre les versions
Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|- | |- | ||
| {{miniature|063}} [[Abra]] || 7-10 | | {{miniature|063}} [[Abra]] || 7-10 | ||
|- | |||
| {{miniature|096}} [[Soporifik]] || 8 | |||
|} | |} | ||
Version du 19 novembre 2016 à 14:31
Cet article concerne la Route 2 de la région d'Alola. Pour les autres routes nommées "Route 2" rendez-vous sur la page Route 2.
Route 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Région | Alola | ||||
Sortie est → | Cimetière d'Ekaeka et Champ de Baies | ||||
Bifurcations | Aucune | ||||
|
La Route 2 est une route de Pokémon Soleil et Lune. On y accède au nord de la ville d'Ekaeka, sur l'île de Mele-Mele. Depuis cette route, on peut accéder au Cimetière d'Ekaeka et au Champ de Baies.
Objets
- 2 Super Potion : une dans le parking du motel et une à au nord de la route, à côté d'une dresseuse.
- 2 Faiblo Balls : donnée dans la chambre du motel.
- Soin Ball : dans les herbes sur la droite de la route.
- Rappel : sur le promontoire à l'ouest du chemin
- 3 Rappels : donnés par Tili dans le Centre Pokémon.
Pokémon sauvages
Pokémon | Niveau |
---|---|
052a Miaouss d'Alola | 5-8 |
019a Rattata d'Alola | 9 |
296 Makuhita | 9 |
235 Queulorior | 10 |
058 Caninos | 9 |
063 Abra | 7-10 |
096 Soporifik | 8 |
Dresseurs
Dresseur | Pokémon | Niveau |
---|---|---|
[[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 092 ♀ | Fantominus | |
Gain : 288 |
Dresseur | Pokémon | Niveau |
---|---|---|
[[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 021 ♂ | Piafabec | |
Gain : 96 |
Dresseur | Pokémon | Niveau |
---|---|---|
[[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 546 ♀ | Doudouvet | |
Gain : ?? |
Dresseur | Pokémon | Niveau |
---|---|---|
[[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 012 ♂ | Papilusion | |
Gain : 400 |
Dresseur | Pokémon | Niveau |
---|---|---|
[[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 742 ♀ | Bombydou | |
Gain : 108 |
Dresseur | Pokémon | Niveau |
---|---|---|
[[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 200 ♀ | Feuforêve | |
Gain : 216 |
Objets
Objet | Localisation |
---|---|
Super Potion | Une dans le parking du motel et une à au nord de la route, à côté d'une dresseuse. |
Faiblo Ball (x2) | Donnée dans la chambre du motel |
Soin Ball | Dans les herbes sur la droite de la route |
Rappel | Sur le promontoire à l'ouest du chemin |
Rappel (x3) | Donnés par Tili dans le Centre Pokémon |