« Route 1 (Alola) » : différence entre les versions
Apparence
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
|- | |- | ||
| {{miniature|011}} [[Chrysacier]] || 4 | | {{miniature|011}} [[Chrysacier]] || 4 | ||
|- | |||
| {{miniature|019}} [[Rattata d'Alola]] || 2-5 | | {{miniature|019}} [[Rattata d'Alola]] || 2-5 | ||
|} | |} | ||
Version du 19 novembre 2016 à 12:51
Cet article concerne la Route 1 de la région d'Alola. Pour les autres routes nommées "Route 1" rendez-vous sur la page Route 1.
| Route 1 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Entrée de la Route 1 | |||||
| Région | Alola | ||||
| Nombre de Dresseurs | 2 | ||||
| Bifurcations | Aucune | ||||
| |||||
La Route 1 est la première route présente dans le jeu Pokémon Soleil et Lune. On peut y accéder en sortant de la maison et en allant dans la direction des palmiers.
| Pokémon | Niveau |
|---|---|
| 165 Coxy | 2-4 |
| 734 Manglouton | 2-5 |
| 731 Picassaut | 3-5 |
| 010 Chenipan | 2-5 |
| 172 Pichu | 4-5 |
| 736 Larvibule | 3-4 |
| 167 Mimigal | 3 |
| 011 Chrysacier | 4 |
| 019 Rattata d'Alola | 2-5 |
Dresseurs
| Dresseur | Pokémon | Niveau |
|---|---|---|
| [[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 019a ♂ | Rattata d'Alola | |
| Gain : 60 | ||
| Dresseur | Pokémon | Niveau |
|---|---|---|
| [[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 010 ♀ | Chenipan | |
| Gain : 72 | ||
| Dresseur | Pokémon | Niveau |
|---|---|---|
| [[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 734 ♂ | Manglouton | |
| Gain : 48 | ||
| Dresseur | Pokémon | Niveau |
|---|---|---|
| [[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 736 ♂ | Larvibule | |
| Gain : 120 | ||
| Dresseur | Pokémon | Niveau |
|---|---|---|
| [[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 278 ♀ | Goélise | |
| Gain : 144 | ||
| Objets |
|---|
| Fichier:Potion.png Potion |
| Fichier:Pokéball.png Pokéball |
| Fichier:Antidote.png Antidote |
| Fichier:Anti-Para.png Anti-Para |
| Fichier:Réveil.png Réveil |