« Talent signature » : différence entre les versions
Ligne 231 : | Ligne 231 : | ||
| [[Météno]] | | [[Météno]] | ||
| [[Bouclier-Carcan]] | | [[Bouclier-Carcan]] | ||
|- | |||
| {{miniature|780}} | |||
| [[Draïeul ]] | |||
| [[Dracolère]] | |||
== Pokémon ayant eu un talent signature == | == Pokémon ayant eu un talent signature == |
Version du 18 novembre 2016 à 14:25
Un talent signature est un talent qu'une seule famille d'évolution peut posséder, pendant au moins une génération. Peu de Pokémon ont un talent signature encore inaccessible depuis leur apparition.
Ces talents peuvent être copiés par deux techniques ; les facultés Calque (talent) et Imitation (attaque) sont capables de récupérer temporairement - le temps d'un combat - un talent.