« Route 8 (Alola) » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
| [[Fichier:Grande Perle.png]] [[Grande Perle]] | | [[Fichier:Grande Perle.png]] [[Grande Perle]] | ||
| Au nord est au bord de l'eau. | | Au nord est au bord de l'eau. | ||
|- | |||
| [[Fichier:Hyper Potion.png]] [[Hyper Potion]] | |||
|} | |} | ||
Version du 21 novembre 2016 à 20:40
Cet article concerne la Route 8 de la région d'Alola. Pour les autres routes nommées "Route 8" rendez-vous sur la page Route 8.
| Route 8 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Région | Alola | ||||
| Nombre de Dresseurs | ? | ||||
| Bifurcations | Aucune | ||||
| |||||
À compléter
Dresseurs
| Dresseur | Pokémon | Niveau |
|---|---|---|
| [[Fichier:Miniature_.png|link=Pokémon_n°|alt=|class=notpageimage miniature ]] 133 ♂ | Évoli | |
| Gain : 320 | ||
| Objets à ramasser | Localisation |
|---|---|
| Fichier:Grande Perle.png Grande Perle | Au nord est au bord de l'eau. |
| Fichier:Hyper Potion.png Hyper Potion |