Modification de Wagomine
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
{{Générations|8|Localisations}} | {{Générations|8|Localisations}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard roche centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="5" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| — | |||
| [[Mine de Galar]] — visible dans la mine | |||
| — | |||
| 18 | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Prairie Entre-Ponts]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] | |||
| 26-28, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Plaine Rocheuse]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] | |||
| 26-28, 60<ref name="post-ethernatos" /> | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Coiffe du Géant]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] | |||
| 28-30, 60<ref name="post-ethernatos" /> | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Expédition Dynamax]] | |||
| — | |||
| 65 | |||
|- | |||
| class="épée" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée]] | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 15|15]], [[Antre 20|20]], [[Antre 51|51]], [[Antre 54|54]], [[Antre 71|71]], [[Antre 80|80]], [[Antre 83|83]] et [[Antre 172|172]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|- | |||
| class="bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Bouclier]] | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 15|15]], [[Antre 20|20]], [[Antre 51|51]], [[Antre 54|54]], [[Antre 71|71]], [[Antre 80|80]], [[Antre 172|172]] et [[Antre 180|180]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |