Modification de Bombydou
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 93 : | Ligne 93 : | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard insecte centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="8" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| 5 % | |||
| [[Route 4 (Galar)|Route 4]] — caché dans l'herbe | |||
| — | |||
| 13-15 | |||
|- | |||
| 30 % | |||
| rowspan="3" | [[Prairie Entre-Ponts]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
| rowspan="3" | 27-29 | |||
|- | |||
| 25 % | |||
| [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] | |||
|- | |||
| 20 % | |||
| [[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Miroir du Géant]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
| 28-30 | |||
|- | |||
| 25 % | |||
| rowspan="2" | [[Berges de Motorby]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] [[Fichier:Icône Neige EB.png|20px|Neige]] | |||
| rowspan="2" | 26-28 | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Fichier:Icône Blizzard EB.png|20px|Blizzard]] [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 5|5]], [[Antre 33|33]] et [[Antre 149|149]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |