« Liste des Pokémon dans l'ordre du Pokédex de Hoenn (Pokémon Rubis Oméga et Saphir Alpha) » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 98 : | Ligne 98 : | ||
| Geradaks | | Geradaks | ||
| <span lang="ja">マッスグマ</span> Massuguma | | <span lang="ja">マッスグマ</span> Massuguma | ||
|- | |||
| 014 || {{Miniature|265}} || [[Chenipotte]] || Wurmple || Waumpel || <span lang="ja">ケムッソ</span> Kemusso | |||
|- | |||
| 015 || {{Miniature|266}} || [[Armulys]] || Silcoon || Schaloko || <span lang="ja">カラサリス</span> (''Karasairu'') Karasalis | |||
|- | |||
| 016 || {{Miniature|267}} || [[Charmillon]] || Beautifly || Papinella || <span lang="ja">アゲハント</span> (''Agehanto'') Agehunt | |||
|- | |||
| 017 || {{Miniature|268}} || [[Blindalys]] || Cascoon || Panekon || <span lang="ja">マユルド</span> (''Mayurudo'') Mayuld | |||
|- | |||
| 018 || {{Miniature|269}} || [[Papinox]] || Dustox || Pudox || <span | |||
lang="ja">ドクケイル</span> (''Dokukeiru'') Dokucale | |||
|- | |||
| 019 || {{Miniature|270}} || [[Nénupiot]] || Lotad || Loturzel || <span | |||
lang="ja">ハスボー</span> (''Hasubō'') Hassboh | |||
|- | |||
| 020 || {{Miniature|271}} || [[Lombre]] || Lombre || Lombrero || <span | |||
lang="ja">ハスブレロ</span> (''Hasuburero'') Hasubrero | |||
|- | |||
| 021 || {{Miniature|272}} || [[Ludicolo]] || Ludicolo || Kappalores || <span lang="ja">ルンパッパ</span> Runpappa | |||
|- | |||
| 022 || {{Miniature|273}} || [[Grainipiot]] || Seedot || Samurzel || <span lang="ja">タネボー</span> (''Tanebō'') Taneboh | |||
|- | |||
| 023 || {{Miniature|274}} || [[Pifeuil]] || Nuzleaf || Blanas || <span lang="ja">コノハナ</span> Konohana | |||
|- | |||
| 024 || {{Miniature|275}} || [[Tengalice]] || Shiftry || Tengulist || <span lang="ja">ダーテング</span> (''Dātengu'') Dirteng | |||
|- | |||
| 025 || {{Miniature|276}} || [[Nirondelle]] || Taillow || Schwalbini || <span | |||
lang="ja">スバメ </span> Subame | |||
|- | |||
| 026 || {{Miniature|277}} || [[Hélédelle]] || Swellow || Schwalboss || <span lang="ja">オオスバメ</span> (''Ōsubame'') Ohsubame | |||
|- | |||
| 027 || {{Miniature|278}} || [[Goélise]] || Wingull || Wingull || <span lang="ja">キャモメ</span> (''Kyamome'') Camome | |||
|- | |||
| 028 || {{Miniature|279}} || [[Bekipan]] || Pelliper || Pelipper || <span lang="ja">ペリッパー</span> (''Perippā'') Pelipper | |||
|- | |||
| 029 || {{Miniature|280}} || [[Tarsal]] || Ralts || Trasla || <span | |||
lang="ja">ラルトス</span> (''Rarutosu'') Ralts | |||
|- | |||
| 030 || {{Miniature|281}} || [[Kirlia]] || Kirlia || Kirlia || <span | |||
lang="ja">キルリア</span> (''Kiruria'') Kirlia | |||
|- | |||
| 031 || {{Miniature|282}} || [[Gardevoir]] || Gardevoir || Guardevoir || <span lang="ja">サーナイト</span> (''Sānaito'') Sirnight | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 28 novembre 2014 à 15:00
Numéro | Miniature | Nom français | Nom anglais | Nom allemand | Nom japonais |
---|---|---|---|---|---|
001 | 252 | Arcko | Treecko | Geckarbor | キモリ Kimori |
002 | 253 | Massko | Grovyle | Reptain | ジュプトル (Juputoru) Juptile |
003 | 254 | Jungko | Sceptile | Gewaldro | ジュカイン Jukain |
004 | 255 | Poussifeu | Torchic | Flemmli | アチャモ Achamo |
005 | 256 | Galifeu | Combusken | Jungglut | ワカシャモ (Wakashamo) Wakasyamo |
006 | 257 | Braségali | Blaziken | Lohgock | バシャーモ (Bashāmo) Bursyamo |
007 | 258 | Gobou | Mudkip | Hydropi | <spanlang="ja">ミズゴロウ (Mizugorō) Mizugorou |
008 | 259 | Flobio | Marshtomp | Moorabbel | ヌマクロー (Numakorō) Numacraw |
009 | 260 | Laggron | Swampert | Sumpex | ラグラージ (Ragurāji) Laglarge |
010 | 261 | Medhyèna | Poochyena | Fiffyen | ポチエナ Pochiena |
011 | 262 | Grahyèna | Mightyena | Magnayen | グラエナ Guraena |
012 | 263 | Zigzaton | Zigzagoon | Zigzachs | ジグザグマ Jiguzaguma |
013 | 264 | Linéon | Linoone | Geradaks | マッスグマ Massuguma |
014 | 265 | Chenipotte | Wurmple | Waumpel | ケムッソ Kemusso |
015 | 266 | Armulys | Silcoon | Schaloko | カラサリス (Karasairu) Karasalis |
016 | 267 | Charmillon | Beautifly | Papinella | アゲハント (Agehanto) Agehunt |
017 | 268 | Blindalys | Cascoon | Panekon | マユルド (Mayurudo) Mayuld |
018 | 269 | Papinox | Dustox | Pudox | ドクケイル (Dokukeiru) Dokucale |
019 | 270 | Nénupiot | Lotad | Loturzel | ハスボー (Hasubō) Hassboh |
020 | 271 | Lombre | Lombre | Lombrero | ハスブレロ (Hasuburero) Hasubrero |
021 | 272 | Ludicolo | Ludicolo | Kappalores | ルンパッパ Runpappa |
022 | 273 | Grainipiot | Seedot | Samurzel | タネボー (Tanebō) Taneboh |
023 | 274 | Pifeuil | Nuzleaf | Blanas | コノハナ Konohana |
024 | 275 | Tengalice | Shiftry | Tengulist | ダーテング (Dātengu) Dirteng |
025 | 276 | Nirondelle | Taillow | Schwalbini | スバメ Subame |
026 | 277 | Hélédelle | Swellow | Schwalboss | オオスバメ (Ōsubame) Ohsubame |
027 | 278 | Goélise | Wingull | Wingull | キャモメ (Kyamome) Camome |
028 | 279 | Bekipan | Pelliper | Pelipper | ペリッパー (Perippā) Pelipper |
029 | 280 | Tarsal | Ralts | Trasla | ラルトス (Rarutosu) Ralts |
030 | 281 | Kirlia | Kirlia | Kirlia | キルリア (Kiruria) Kirlia |
031 | 282 | Gardevoir | Gardevoir | Guardevoir | サーナイト (Sānaito) Sirnight |