« Utilisateur:Goehank » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
==Mes préférences== | ==Mes préférences== | ||
* Pokémon : | * Pokémon : Kyogre | ||
* Type : Électrique | * Type : Électrique | ||
* Jeu Pokémon : Saphir et Heart Gold | * Jeu Pokémon : Saphir et Heart Gold | ||
* Génération : La 3ème! | * Génération : La 3ème! | ||
==Comparatif des stats de base des types== | |||
{| class="wikitable" style="margin-left: 2em;" | |||
! Type | |||
! Moyenne des stats de base | |||
! Moyenne des stats des évo. max. | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Normal}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 65,56 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 78,21 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Combat}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 71,67 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 83,33 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Vol}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 72,93 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 83,60 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Poison}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 65,47 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 83,05 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Sol}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 69,50 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 83,58 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Roche}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 72,17 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 83,00 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Insecte}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 62,92 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 75,80 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Spectre}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 69,50 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 78,00 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Acier}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 76,67 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 87,44 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Plante}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 68,91 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 83,90 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Feu}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 75,48 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 89,66 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Eau}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | Aucune donnée trouvée sur Poképédia | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | Aucune donnée trouvée sur Poképédia | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Électrique}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 71,17 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 83,50 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Psy}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 75,68 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 88,43 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Glace}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 76,02 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 85,88 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Dragon}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 85,50 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 101,83 | |||
|- align="center" | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | {{type|Ténèbres}} | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 73,33 | |||
| style="vertical-align:middle; width:70px;" | 82,67 | |||
|} | |||
On peut donc en déduire que le type Dragon est inéluctablement et irrémédiablement le plus puissant des types, qui bat le deuxième avec presque 10 points d'avance (exactement 8,83 points) dans la catégorie "Moyenne des stats de base". | |||
==Musique== | ==Musique== | ||
Vous connaissez [http://brawlcustommusic.com Brawl Custom Music] ? On peut écouter des musiques pokémon à volonté :D | Vous connaissez [http://brawlcustommusic.com Brawl Custom Music] ? On peut écouter des musiques pokémon à volonté :D |
Version du 22 août 2012 à 12:25
Présentation
J'sais pas quoi dire... Je suis Goehank et puis ben... J'adore Pokémon... ben c'est tout.
Mes préférences
- Pokémon : Kyogre
- Type : Électrique
- Jeu Pokémon : Saphir et Heart Gold
- Génération : La 3ème!
Comparatif des stats de base des types
Type | Moyenne des stats de base | Moyenne des stats des évo. max. |
---|---|---|
65,56 | 78,21 | |
71,67 | 83,33 | |
72,93 | 83,60 | |
65,47 | 83,05 | |
69,50 | 83,58 | |
72,17 | 83,00 | |
62,92 | 75,80 | |
69,50 | 78,00 | |
76,67 | 87,44 | |
68,91 | 83,90 | |
75,48 | 89,66 | |
Aucune donnée trouvée sur Poképédia | Aucune donnée trouvée sur Poképédia | |
Électrique | 71,17 | 83,50 |
75,68 | 88,43 | |
76,02 | 85,88 | |
85,50 | 101,83 | |
73,33 | 82,67 |
On peut donc en déduire que le type Dragon est inéluctablement et irrémédiablement le plus puissant des types, qui bat le deuxième avec presque 10 points d'avance (exactement 8,83 points) dans la catégorie "Moyenne des stats de base".
Musique
Vous connaissez Brawl Custom Music ? On peut écouter des musiques pokémon à volonté :D