« LH051 » : différence entre les versions
(Source アニメ「ポケットモンスター」公式 - https://x.com/anipoke_PR/status/1793190062144032779) |
(source : https://x.com/anipoke_PR/status/1793552445878268365) |
||
Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0129 ♂ EV.png|100px]]<br />[[Magicarpe]]<br/>(×3 ; sauvages) | | [[Fichier:Sprite 0129 ♂ EV.png|100px]]<br />[[Magicarpe]]<br/>(×3 ; sauvages) | ||
| [[Fichier:Sprite 0204 EV.png|100px]]<br />[[Pomdepik]]<br/>(sauvage) | | [[Fichier:Sprite 0204 EV.png|100px]]<br />[[Pomdepik]]<br/>(sauvage) | ||
| [[Fichier:Sprite 0188 EV.png|100px]]<br />[[Floravol]]<br/>(×6 ; sauvages) | |||
| [[Fichier:Sprite 0206 EV.png|100px]]<br />[[Insolourdo]]<br/>(sauvage) | |||
| [[Fichier:Sprite 0672 EV.png|100px]]<br />[[Cabriolaine]]<br/>(sauvage) | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 0856 EV.png|100px]]<br />[[Bibichut]]<br/>([[Bibichut de Liko|de Liko]]) | | [[Fichier:Sprite 0856 EV.png|100px]]<br />[[Bibichut]]<br/>([[Bibichut de Liko|de Liko]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 0907 EV.png|100px]]<br />[[Matourgeon]]<br/>([[Matourgeon de Liko|de Liko]]) | | [[Fichier:Sprite 0907 EV.png|100px]]<br />[[Matourgeon]]<br/>([[Matourgeon de Liko|de Liko]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 0909 EV.png|100px]]<br />[[Chochodile]]<br/>([[Chochodile de Rhod|de Rhod]]) | | [[Fichier:Sprite 0909 EV.png|100px]]<br />[[Chochodile]]<br/>([[Chochodile de Rhod|de Rhod]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 0912 EV.png|100px]]<br />[[Coiffeton]]<br/>([[Coiffeton de Dot|de Dot]]) | | [[Fichier:Sprite 0912 EV.png|100px]]<br />[[Coiffeton]]<br/>([[Coiffeton de Dot|de Dot]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 0915 EV.png|100px]]<br />[[Gourmelet]]<br/>(sauvage) | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier:Sprite 0940 EV.png|100px]]<br />[[Zapétrel]]<br/>([[Zapétrel de Rhod|de Rhod]]) | | [[Fichier:Sprite 0940 EV.png|100px]]<br />[[Zapétrel]]<br/>([[Zapétrel de Rhod|de Rhod]]) | ||
Ligne 39 : | Ligne 44 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0948 EV.png|100px]]<br />[[Terracool]]<br/>(multiples ; sauvages) | | [[Fichier:Sprite 0948 EV.png|100px]]<br />[[Terracool]]<br/>(multiples ; sauvages) | ||
| [[Fichier:Sprite 0957 EV.png|100px]]<br />[[Forgerette]]<br/>([[Forgerette de Dot|de Dot]]) | | [[Fichier:Sprite 0957 EV.png|100px]]<br />[[Forgerette]]<br/>([[Forgerette de Dot|de Dot]]) | ||
| [[Fichier:Sprite 1024 Normale EV.png|100px]]<br />[[Terapagos]]<br/>(sauvage) | |||
|} | |} | ||
Version du 23 mai 2024 à 08:38
- Cet article est une ébauche à compléter, vous pouvez la modifier et ainsi partager vos connaissances.
??? | |
---|---|
Nom japonais | トゲトゲニャローテ!?不思議な花ばしら |
Série | La série : Pokémon, les horizons |
Nouveau(x) Pokémon | Fulgulairo et Terracool |
Dates de sortie | |
Sortie(s) en France | |
Sortie(s) au Japon | 24 mai 2024 |
Sortie(s) aux États-Unis |
"トゲトゲニャローテ!?不思議な花ばしら" (ce qui donne en français : « Un Matourgeon épineux ?! La mystérieuse colonne de fleurs ») sera diffusé le 24 mai 2024 au Japon.
Synopsis
Personnages
Humains
Pokémon
Présents physiquement dans l'épisode
Pokémon de l'épisode | |||||
---|---|---|---|---|---|
Magicarpe (×3 ; sauvages) |
Pomdepik (sauvage) |
Floravol (×6 ; sauvages) |
Insolourdo (sauvage) |
Cabriolaine (sauvage) | |
Bibichut (de Liko) |
Matourgeon (de Liko) |
Chochodile (de Rhod) |
Coiffeton (de Dot) |
Gourmelet (sauvage) | |
Zapétrel (de Rhod) |
Fulgulairo (sauvage) |
Terracool (multiples ; sauvages) |
Forgerette (de Dot) |
Terapagos (sauvage) |
Moments importants
Anecdotes
Équipes des personnages
Pokémon de Liko
Matourgeon | Bibichut |
Pokémon de Rhod
Chochodile | Zapétrel |
Lieux
Descriptions du Motismart
Erreurs
Titre dans d'autres langues
- Anglais :
- Japonais : トゲトゲニャローテ!?不思議な花ばしら