Modification de Route 2 (Unys)
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 115 : | Ligne 115 : | ||
==== Affrontement avec Bianca ==== | ==== Affrontement avec Bianca ==== | ||
{ | {| class="tableaustandard centre" style="margin-left:2em;" | ||
|- | |||
| | | style="background:#a6d794" | '''[[Rival]]''' | ||
| style="background:#a6d794" | '''Pokémon''' | |||
| | | style="background:#a6d794" | '''Niveau''' | ||
|- | |||
| rowspan="9" | [[Fichier:Sprite Bianca NB.png]]<br /><small>Dresseur {{jv|Bianca}}</small><br /><small>{{Infobulle|@ :|Objets en sa possession}} [[Potion]]</small> | |||
| | | colspan="2" | '''''Pokémon variable''''' | ||
| | |- | ||
| | | style="background-color:{{Couleur|Plante}}" colspan="2" | '''Si le [[Pokémon de départ]] choisi est Vipélierre <small>▼</small>''' | ||
| | |- | ||
| {{Miniature|0501}} [[Moustillon]] | |||
| 7 | |||
| | |- | ||
| | | style="background-color:{{Couleur|Feu}}" colspan="2" | '''Si le [[Pokémon de départ]] choisi est Gruikui <small>▼</small>''' | ||
| | |- | ||
| | | {{Miniature|0495}} [[Vipélierre]] | ||
| | | 7 | ||
| | |- | ||
| | | style="background-color:{{Couleur|Eau}}" colspan="2" | '''Si le [[Pokémon de départ]] choisi est Moustillon <small>▼</small>''' | ||
| | |- | ||
| {{Miniature|0498}} [[Gruikui]] | |||
< | | 7 | ||
| | |- | ||
| | | colspan="2" | '''''Dans tous les cas''''' | ||
| | |- | ||
| | | {{Miniature|0506}} [[Ponchiot]] | ||
| 6 | |||
| | |- | ||
| colspan="4" style="background:#a6d794; text-align: left;" | '''Gain : 700{{p}}''' | |||
|} | |||
}} | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
{{ | |||
| | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
=== {{Jeu|N2B2}} === | === {{Jeu|N2B2}} === |