« Pokémon Quest » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 696 : | Ligne 696 : | ||
{| class="tableaustandard" | {| class="tableaustandard" | ||
! Nom | ! Nom | ||
! Nombres d'ingrédients par emplacements | ! Nombres d'ingrédients par emplacements | ||
! Obtention | ! Obtention | ||
|- | |- | ||
| Chaudron de Base | | Chaudron de Base | ||
| 3 | | 3 | ||
| Lors du tutoriel | | Lors du tutoriel | ||
|- | |- | ||
| Chaudron de bronze | | Chaudron de bronze | ||
| 10 | | 10 | ||
| Terminer l'exploration de la Rivière Dandecy | | Terminer l'exploration de la Rivière Dandecy | ||
|- | |- | ||
| Chaudron d'argent | | Chaudron d'argent | ||
| 15 | | 15 | ||
| Terminer l'exploration de la Plaine Dépine | | Terminer l'exploration de la Plaine Dépine | ||
|- | |- | ||
| Chaudron d'or | | Chaudron d'or | ||
| 20 | | 20 | ||
| Terminer l'exploration de | | Terminer l'exploration de | ||
|} | |} | ||
== Gemmes-P == | |||
=== types de Gemmmes-P === | |||
{| class="tableaustandard" | |||
! Image | |||
! Nom | |||
! Effet | |||
|- | |||
| | |||
| Gemme Endurance | |||
| Ajoute des PV au Pokémon qui l'équipe | |||
|- | |||
| | |||
| Gemme Puissance | |||
| Ajoute de la puissance d'attaque au Pokémon qui l'équipe | |||
|- | |||
| [[Fichier: Gemme Multi-Tir - Quest.png]] | |||
| Gemme Multi-Tir | |||
| Ajoute des projectiles à l'attaque à laquelle elle est rattachée mais diminue sa puissance | |||
|- | |||
| [[Fichier: Gemme Expansion - Quest.png]] | |||
| Gemme Expansion | |||
| Augmente la zone d'attaque de l'attaque à laquelle elle est rattachée | |||
|- | |||
| [[Fichier: Gemme Écho - Quest.png]] | |||
| Gemme Écho | |||
| Répète la capacité à laquelle elle est ratachée plusieurs fois d'affilés mais diminue son temps de récupération | |||
|- | |||
| [[Fichier: Gemme Hâte - Quest.png]] | |||
| Gemme Hâte | |||
| Diminue le temps de récuration de la capacité à laquelle elle est ratachée | |||
|- | |||
| [[Fichier: Gemme Maintien - Quest.png]] | |||
| Gemme Maintien | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fichier: Gemme Unisson - Quest.png]] | |||
| Gemme Unisson | |||
| | |||
|} | |||
== Boutique == | == Boutique == |