Modification de Khélocrok
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
{{Générations|8|Localisations}} | {{Générations|8|Localisations}} | ||
=== [[Huitième génération]] === | === [[Huitième génération]] === | ||
{ | {| class="tableaustandard eau centre" style="width: 75%" | ||
|- | |||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:12%" | Climat | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="17" class="épée-bouclier" | [[Pokémon Épée et Bouclier|Épée et Bouclier]] | |||
| Unique | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — en vadrouille | |||
| — | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — visible dans la nature, au sud | |||
| — | |||
| 5-7 | |||
|- | |||
| 15 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — pêche, au sud | |||
| — | |||
| 4-6 | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Motorby]] — pêche | |||
| — | |||
| 7-11 | |||
|- | |||
| 20 % | |||
| [[Route 4 (Galar)|Route 4]] — pêche | |||
| — | |||
| 13-15 | |||
|- | |||
| 20 % | |||
| [[Route 5 (Galar)|Route 5]] — pêche | |||
| — | |||
| 16-18 | |||
|- | |||
| 15 % | |||
| [[Skifford]] — pêche | |||
| — | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Mine de Galar n° 2]] — visible dans la mine | |||
| — | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Mine de Galar n° 2]] — pêche | |||
| — | |||
| 20-24 | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Abords de Motorby]] — caché dans l’herbe | |||
| — | |||
| 21-24 | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — caché dans l’herbe, au nord | |||
| — | |||
| rowspan="2" | 37-40 | |||
|- | |||
| 40 % | |||
| [[Route 2 (Galar)|Route 2]] — pêche, au nord | |||
| — | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| [[Berges de Motorby]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] | |||
| 26-30, 60<ref name="post-ethernatos">Niveau 60 après avoir capturé Éthernatos.</ref> | |||
|- | |||
| 5 % | |||
| [[Miroir du Géant]] — visible dans la nature | |||
| [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] | |||
| 28-30 | |||
|- | |||
| 50 % | |||
|rowspan="2"| [[Coiffe du Géant]] — visible dans la nature près du lac | |||
| [[Fichier:Icône Soleil EB.png|20px|Soleil]] [[Fichier:Icône Nuage EB.png|20px|Nuage]] [[Fichier:Icône Pluie EB.png|20px|Pluie]] [[Fichier:Icône Orage EB.png|20px|Orage]] | |||
|rowspan="2"| 28-32, 60<ref name="post-ethernatos"/> | |||
|- | |||
| 35 % | |||
|[[Fichier:Icône Soleil intense EB.png|20px|Soleil intense]] [[Fichier:Icône Neige EB.png|20px|Neige]]<br />[[Fichier:Icône Blizzard EB.png|20px|Blizzard]] [[Fichier:Icône Tempête de sable EB.png|20px|Tempête de sable]] [[Fichier:Icône Brume EB.png|20px|Brume]] | |||
|- | |||
| Variable | |||
| [[Raid Dynamax]] : Antres [[Antre 8|8]], [[Antre 9|9]], [[Antre 42|42]], [[Antre 44|44]], [[Antre 67|67]], [[Antre 78|78]], [[Antre 91|91]], [[Antre 135|135]] et [[Antre 148|148]] | |||
| — | |||
| 15-60 | |||
|} | |||
=== [[Neuvième génération]] === | === [[Neuvième génération]] === |