Modification de Liste des épisodes de Pokémon, la série
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 222 : | Ligne 222 : | ||
=== [[Saison 23]] : La série Les voyages === | === [[Saison 23]] : La série Les voyages === | ||
{{ | {| class="tableaustandard" | ||
|- | |||
! N° épisode | |||
! Titre français | |||
! Titre anglais | |||
! Titre japonais | |||
! Date de diffusion japonaise | |||
! Date de diffusion française | |||
|- | |||
| [[EB001|1086<br>(EB001)]] | |||
| Un Pichu solitaire ! | |||
| [[:en:SS001|SS001]] | |||
| ピカチュウ誕生! | |||
| 17 novembre 2019 | |||
| 18 juillet 2020 | |||
|- | |||
|- | |||
| [[EB002|1087<br>(EB002)]] | |||
| Une légende et des amis ! | |||
| [[:en:SS002|SS002]] | |||
| サトシとゴウ、ルギアでゴー! | |||
| 24 novembre 2019 | |||
| 18 juillet 2020 | |||
|- | |||
|[[EB003|1088<br>(EB003)]] | |||
| La mystérieuse tour des Herbizarre ! | |||
| [[:en:SS003|SS003]] | |||
|フシギソウってフシギだね? | |||
| 1<sup>er</sup> décembre 2019 | |||
| 18 juillet 2020 | |||
|- | |||
|[[EB004|1089<br>(EB004)]] | |||
| Flambino, un Pokémon rusé ! | |||
| [[:en:SS004|SS004]] | |||
|行くぜガラル地方!ヒバニーとの出会い!! | |||
| 8 décembre 2019 | |||
| 18 juillet 2020 | |||
|- | |||
|[[EB005|1090<br>(EB005)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS005|SS005]] | |||
|カビゴン巨大化ダイマックスの謎!!! | |||
|15 décembre 2019 | |||
| Rentrée 2020 | |||
|- | |||
|[[EB006|1091<br>(EB006)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS006|SS006]] | |||
|!ポケモン大量ゲットだぜミュウへの道! | |||
|22 décembre 2019 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB007|1092<br>(EB007)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS007|SS007]] | |||
|激闘のホウエン地方!挑戦バトルフロンティア!! | |||
|29 décembre 2019 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB008|1093<br>(EB008)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS008|SS008]] | |||
|負けるなポッチャマ!シンオウ地方の流氷レース!! | |||
|12 janvier 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB009|1094<br>(EB009)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS009|SS009]] | |||
|あの日の誓い!ジョウト地方のホウオウ伝説!! | |||
|19 janvier 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB010|1095<br>(EB010)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS010|SS010]] | |||
| カイリューの楽園、ハクリューの試練! | |||
|26 janvier 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB011|1096<br>(EB011)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS011|SS011]] | |||
| コハルとワンパチと、時々、ゲンガー | |||
|2 février 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB012|1097<br>(EB012)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS012|SS012]] | |||
| ダイマックスバトル!最強王者ダンデ!! | |||
|9 février 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB013|1098<br>(EB013)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS013|SS013]] | |||
|サトシ対ダンデ!最強への道!! | |||
|16 février 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB014|1099<br>(EB014)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS014|SS014]] | |||
| 初イッシュ地方!遺跡でレイドバトル!! | |||
|23 février 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB015|1100<br>(EB015)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS015|SS015]] | |||
| 雪の日、カラカラのホネはどこ? | |||
|1<sup>er</sup> mars 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB016|1101<br>(EB016)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS016|SS016]] | |||
| 呪われたサトシ…! | |||
|8 mars 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB017|1102<br>(EB017)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS017|SS017]] | |||
| ヒバニー、炎のキック!明日に向かって!! | |||
|15 mars 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB018|1103<br>(EB018)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS018|SS018]] | |||
| サトシ夢戦!ポケモンワールドチャンピオンシップス!! | |||
|22 mars 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB019|1104<br>(EB019)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS019|SS019]] | |||
| ワタシはメタモン!! | |||
|29 mars 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB020|1105<br>(EB020)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS020|SS020]] | |||
| 夢へ向かってゴー!サトシとゴウ!! | |||
|5 avril 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB021|1106<br>(EB021)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS021|SS021]] | |||
|とどけ波導!サトシと不思議なタマゴ!! | |||
|12 avril 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB022|1107<br>(EB022)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS022|SS022]] | |||
|さよなら、ラビフット! | |||
|19 avril 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB023|1108<br>(EB023)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS023|SS023]] | |||
|大パニック!サクラギパーク!! | |||
|7 juin 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB024|1109<br>(EB024)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS024|SS024]] | |||
|休め!ロケット団!! | |||
|14 juin 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB025|1110<br>(EB025)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS025|SS025]] | |||
|命爆発バトルフェス!VSメガルカリオ!! | |||
|21 juin 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB026|1111<br>(EB026)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS026|SS026]] | |||
|はねろ!コイキング・かぶれ!ヤドキング | |||
|28 juin 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB027|1112<br>(EB027)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS027|SS027]] | |||
|英雄伝説!ダンデ最強バトル!! | |||
|5 juillet 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB028|1113<br>(EB028)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS028|SS028]] | |||
|めそめそメッソン | |||
|12 juillet 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB029|1114<br>(EB029)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS029|SS029]] | |||
|パチパチやきもち!ワンパチのきもち | |||
|19 juillet 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB030|1115<br>(EB030)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS030|SS030]] | |||
|いやいやピカチュウ、やれやれバリヤード | |||
|26 juillet 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB031|1116<br>(EB031)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS031|SS031]] | |||
|ヒンバスのきれいなウロコ | |||
|2 août 2020 | |||
| {{?}} | |||
|- | |||
|[[EB032|1117<br>(EB032)]] | |||
| {{?}} | |||
| [[:en:SS032|SS032]] | |||
|セレビィ 時を超えた約束 | |||
|9 août 2020 | |||
| {{?}} | |||
|} | |||
=== [[Saison 24]] : La série Les voyages d'un Maître === | === [[Saison 24]] : La série Les voyages d'un Maître === |