Modification de Glacia
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
=== Pokémon === | === Pokémon === | ||
==== {{Jeu|RS}} ==== | ==== {{Jeu|RS}} ==== | ||
{| class="tableaustandard centre glace" style="margin-left: 2em;" | |||
{ | ! Membre du Conseil 4 | ||
! colspan="4" | Pokémon | |||
| | |- | ||
| | | rowspan="3" | [[Fichier:Sprite Glacia RS.png]]<br/>Conseil 4 Glacia<br /><small>{{Infobulle|@ :|Objets en sa possession}} [[Guérison]] ×2</small> | ||
| [[Fichier:Sprite 0362 RS.png]]<br />'''[[Oniglali]]''' ♀ | |||
| | |||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 50<br />{{type|glace}}<br /><small>{{Infobulle|2 002|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Attention]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Grêle (capacité)|Grêle]]<br />[[Laser Glace]]<br />[[Mur Lumière]]<br />[[Mâchouille]] | ||
| | |} | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0362 RS.png]]<br />'''[[Oniglali]]''' ♀ | ||
| | |||
< | {| | ||
| | | [[Niveau]] 52<br />{{type|glace}}<br /><small>{{Infobulle|2 083|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Attention]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Grêle (capacité)|Grêle]]<br />[[Laser Glace]]<br />[[Ball'Ombre]]<br />[[Mâchouille]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0364 RS.png]]<br />'''[[Phogleur]]''' ♀ | ||
| | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 50<br />{{type|glace}} {{type|eau}}<br /><small>{{Infobulle|1 371|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Isograisse]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Grêle (capacité)|Grêle]]<br />[[Surf]]<br />[[Plaquage]]<br />[[Ball'Glace]] | ||
| | |} | ||
| [[Fichier:Sprite 0365 RS.png]]<br />'''[[Kaimorse]]''' ♀<br /><small>{{Infobulle|@ :|Objet tenu}} [[Baie Sitrus]]</small> | |||
< | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 53<br />{{type|glace}} {{type|eau}}<br /><small>{{Infobulle|2 179|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Isograisse]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Glaciation]]<br />[[Surf]]<br />[[Plaquage]]<br />[[Blizzard]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0364 RS.png]]<br />'''[[Phogleur]]''' ♀ | ||
| | | | ||
{| | |||
| | | [[Niveau]] 52<br />{{type|glace}} {{type|eau}}<br /><small>{{Infobulle|1 425|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Isograisse]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| [[Grêle (capacité)|Grêle]]<br />[[Plongée]]<br />[[Attraction (capacité)|Attraction]]<br />[[Blizzard]] | |||
| | |} | ||
|- | |||
< | ! [[Type]] principal : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | {{type|glace}} | ||
| | |- | ||
| | ! Récompense : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | '''5 300{{p}}''' | ||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
==== {{Jeu|E}} ==== | ==== {{Jeu|E}} ==== | ||
{| class="tableaustandard centre glace" style="margin-left: 2em;" | |||
{ | ! Membre du Conseil 4 | ||
! colspan="4" | Pokémon | |||
| | |- | ||
| | | rowspan="3" | [[Fichier:Sprite Glacia E.png]]<br/>Conseil 4 Glacia<br /><small>{{Infobulle|@ :|Objets en sa possession}} [[Guérison]] ×2</small> | ||
| [[Fichier:Sprite 0364 E.gif]]<br />'''[[Phogleur]]''' ♀ | |||
| | |||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 50<br />{{type|glace}} {{type|eau}}<br /><small>{{Infobulle|1 371|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Isograisse]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Grêle (capacité)|Grêle]]<br />[[Encore]]<br />[[Plaquage]]<br />[[Ball'Glace]] | ||
| | |} | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0362 E.gif]]<br />'''[[Oniglali]]''' ♀ | ||
| | |||
< | {| | ||
| | | [[Niveau]] 52<br />{{type|glace}}<br /><small>{{Infobulle|2 083|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Attention]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Grêle (capacité)|Grêle]]<br />[[Laser Glace]]<br />[[Ball'Ombre]]<br />[[Explosion]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0362 E.gif]]<br />'''[[Oniglali]]''' ♀ | ||
| | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 50<br />{{type|glace}}<br /><small>{{Infobulle|2 002|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Attention]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Vent Glace]]<br />[[Laser Glace]]<br />[[Mur Lumière]]<br />[[Mâchouille]] | ||
| | |} | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0365 E.gif]]<br />'''[[Kaimorse]]''' ♀<br /><small>{{Infobulle|@ :|Objet tenu}} [[Baie Sitrus]]</small> | ||
| | |||
< | {| | ||
| | | [[Niveau]] 53<br />{{type|glace}} {{type|eau}}<br /><small>{{Infobulle|2 179|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Isograisse]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Glaciation]]<br />[[Surf]]<br />[[Plaquage]]<br />[[Laser Glace]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0364 E.gif]]<br />'''[[Phogleur]]''' ♀ | ||
| | | | ||
{| | |||
| [[Niveau]] 52<br />{{type|glace}} {{type|eau}}<br /><small>{{Infobulle|1 425|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Isograisse]]|Capacité spéciale}}</small> | |||
| | | [[Grêle (capacité)|Grêle]]<br />[[Damoclès]]<br />[[Attraction (capacité)|Attraction]]<br />[[Blizzard]] | ||
| | |} | ||
|- | |||
< | ! [[Type]] principal : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | {{type|glace}} | ||
| | |- | ||
| | ! Récompense : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | '''5 300{{p}}''' | ||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
==== {{Jeu|ROSA}} ==== | ==== {{Jeu|ROSA}} ==== |