Modification de Braségali/Génération 6
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 131 : | Ligne 131 : | ||
=== Par [[donneur de capacités]] === | === Par [[donneur de capacités]] === | ||
{ | |||
{| class="tableaustandard feu" style="text-align:center;" | |||
! Donneur | |||
! [[Capacité]] || [[Type]] || [[Catégorie de capacité|Catégorie]] || [[Puissance (statistique)|Puissance]] || [[Précision]] || [[PP]] || Coût | |||
|- | |||
| [[Romant-sous-Bois]] ([[Pokémon X et Y|X et Y]]) ou [[Lavandia]] ([[Pokémon Rubis Oméga et Saphir Alpha|Rubis Oméga et Saphir Alpha]]) || [[Aire de Feu]] || {{type|feu}} || {{type|spécial}} || 80 || 100% || 10|| Gratuit | |||
|- | |||
| [[Auffrac-les-Congères]] ([[Pokémon X et Y|X et Y]]) ou [[Lavandia]] ([[Pokémon Rubis Oméga et Saphir Alpha|Rubis Oméga et Saphir Alpha]]) || [[Rafale Feu]] || {{type|feu}} || {{type|spécial}} || 150 || 90% || 5|| Gratuit | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 1|| [[Ronflement]] || {{type|normal}} || {{type|spécial}} || 50 || 100% || 15|| 4 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 2|| [[Rebond]] || {{type|vol}} || {{type|physique}} || 85 || 85% || 5|| 8 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 2|| [[Canicule (capacité)|Canicule]] || {{type|feu}} || {{type|spécial}} || 95 || 90% || 10|| 12 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 3|| [[Coup d'Main]] || {{type|normal}} || {{type|statut}} || - || - || 20|| 8 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 2|| [[Dernier Recours]] || {{type|normal}} || {{type|physique}} || 140 || 100% || 5|| 12 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 1|| [[Balayage]] || {{type|combat}} || {{type|physique}} || - || 100% || 20|| 8 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 1|| [[Double Baffe]] || {{type|dragon}} || {{type|physique}} || 40 || 90% || 15|| 12 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 1|| [[Poing de Feu]] || {{type|feu}} || {{type|physique}} || 75 || 100% || 15|| 8 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 1|| [[Poing-Éclair]] || {{type|électrik}} || {{type|physique}} || 75 || 100% || 15|| 8 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 2|| [[Mitra-Poing]] || {{type|combat}} || {{type|physique}} || 150 || 100% || 20|| 16 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 1|| [[Sabotage]] || {{type|ténèbres}} || {{type|physique}} || 65 || 100% || 25|| 12 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 3|| [[Imitation]] || {{type|psy}} || {{type|statut}} || - || - || 10|| 8 [[PCo]] | |||
|- | |||
| [[Atoll de Combat]], Cabane 2|| [[Surpuissance]] || {{type|combat}} || {{type|physique}} || 120 || 100% || 5|| 16 [[PCo]] | |||
|} | |||
=== Lors d'un stade d'évolution antérieur === | === Lors d'un stade d'évolution antérieur === |