« Utilisateur:GiratinaDu38/Pokémon Inventés » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
| {{type|Insecte}} | | {{type|Insecte}} | ||
| ''À Venir...'' | | ''À Venir...'' | ||
|- | |||
| [[Utilisateur:GiratinaDu38/Pokémon Inventés/Méga-Luxray|Méga-Luxray]] | |||
| {{type|Spectre}} | |||
| ''À Venir...'' | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 12 mai 2016 à 22:44
Pokédex Speed & Life
| Nom | Type(s) | Miniature |
|---|---|---|
| Bonzagnon | À Venir... | |
| Afrolatane | À Venir... | |
| Baobahaha | À Venir... | |
| Flammystigri | À Venir... | |
| Pyrotigre | À Venir... | |
| Flamroarrior | À Venir... | |
| Ploufieuvre | À Venir... | |
| Calamer | À Venir... | |
| Téthycéan | À Venir... | |
| Vouivrali | À Venir... | |
| Bloodymali | À Venir... | |
| Guêpali | À Venir... | |
| Méga-Luxray | À Venir... |
Mes Fakemon les plus réussis
Drakohmiator(Léviator, Dracaufeu, Ohmassacre, Kyurem Blanc)
Drakohmiator Chromatique(Léviator Chromatique, Dracaufeu, Ohmassacre, Kyurem Blanc)
Gallardevoir(Gardevoir, Gallame)
Draxhydre(Dracaufeu, Trioxhydre) utilisant Triplattaque
Méga-Majungkaufiatyx (Majaspic, Méga-Jungko, Méga-Dracaufeu X, Méga-Dracaufeu Y, Méga-Léviator)





