« Utilisateur:Jordan350/Bac à sable » : différence entre les versions
→Equipe
(→DEX) |
(→Equipe) |
||
Ligne 252 : | Ligne 252 : | ||
{| class="wikitable" style="vertical-align:middle ;text-align:center; align: center;" | {| class="wikitable" style="vertical-align:middle ;text-align:center; align: center;" | ||
! style="background-color:{{Couleur| | ! style="background-color:{{Couleur|psy}}; width:200px;" colspan="4" | Morgane <small>(Championne de Safrania)</small> | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="width:40px; vertical-align:middle; background-color:{{Couleur|psy}}; border-right:0px;" | [[Fichier:Miniat_5_n2_Morgane.png]] | ||
| | |{{miniature|Alakazam}}||{{miniature|Hypnomade}}||{{miniature|M._Mime}} | ||
|- | |- | ||
|{{miniature| | |{{miniature|Charmina}}||{{miniature|Mentali}}||{{miniature|Cryptéro}} | ||
| | |||
|{{miniature| | |||
|{{miniature| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="vertical-align:middle ;text-align:center; align: center;" | {| class="wikitable" style="vertical-align:middle ;text-align:center; align: center;" | ||
! style="background-color:{{Couleur| | ! style="background-color:{{Couleur|psy}}; width:200px;" colspan="4" | Clément <small>(Conseil 4 de Johto)</small> | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" style="width:40px; vertical-align:middle; background-color:{{Couleur|psy}}; border-right:0px;" | [[Fichier:Miniat_5_n2_Tcheren.png]] | ||
| | |{{miniature|Xatu}}||{{miniature|Flagadoss}}||{{miniature|Lippoutou}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{miniature|Noadkoko}}||{{miniature|Groret}}||{{miniature|Éoko}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"|{{miniature| | |} | ||
|colspan="2"|{{miniature| | |||
|colspan="2"|{{miniature| | {| class="wikitable" style="vertical-align:middle ;text-align:center; align: center;" | ||
! style="background-color:{{Couleur|psy}}; width:200px;" colspan="4" | Lévy <small>(Champion d'Algatia)</small> | |||
|- | |||
| rowspan="2" style="width:40px; vertical-align:middle; background-color:{{Couleur|psy}}; border-right:0px;" | [[Fichier:Miniat_5_n2_Lévy.png]] | |||
|{{miniature|Solaroc}}||{{miniature|Gallame}}||{{miniature|Roigada}} | |||
|- | |||
|{{miniature|Symbios}}||{{miniature|Kaorine}}||{{miniature|Alakazam}} | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="vertical-align:middle ;text-align:center; align: center;" | |||
! style="background-color:{{Couleur|psy}}; width:200px;" colspan="4" | Tatia <small>(Championne d'Algatia)</small> | |||
|- | |||
| rowspan="2" style="width:40px; vertical-align:middle; background-color:{{Couleur|psy}}; border-right:0px;" | [[Fichier:Miniat_5_n2_Tatia.png]] | |||
|{{miniature|Séléroc}}||{{miniature|Gardevoir}}||{{miniature|Flagadoss}} | |||
|- | |||
|{{miniature|Sidérella}}||{{miniature|Kaorine}}||{{miniature|Hypnomade}} | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="vertical-align:middle ;text-align:center; align: center;" | |||
! style="background-color:{{Couleur|psy}}; width:200px;" colspan="4" | Clément <small>(Championne d'Algatia)</small> | |||
|- | |||
| rowspan="2" style="width:40px; vertical-align:middle; background-color:{{Couleur|psy}}; border-right:0px;" | [[Fichier:Miniat_5_n2_Tatia.png]] | |||
|{{miniature|Séléroc}}||{{miniature|Gardevoir}}||{{miniature|Flagadoss}} | |||
|- | |||
|{{miniature|Sidérella}}||{{miniature|Kaorine}}||{{miniature|Hypnomade}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |