« LH001 » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0086 DEPS.png|100px]]<br />[[Otaria]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0086 DEPS.png|100px]]<br />[[Otaria]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite 0087 DEPS.png|100px]]<br />[[Lamantine]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0087 DEPS.png|100px]]<br />[[Lamantine]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite_0095_EB.png|100px]]<br />[[Onix]]<br> | |||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 0130 ♂ EV.png|100px]]<br />[[Léviator]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0130 ♂ EV.png|100px]]<br />[[Léviator]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite 0178 ♂ DEPS.png|100px]]<br />[[Xatu]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0178 ♂ DEPS.png|100px]]<br />[[Xatu]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite 0227 EB.png|100px]]<br />[[Airmure]]<br>(x4) | | [[Fichier:Sprite 0227 EB.png|100px]]<br />[[Airmure]]<br>(x4) | ||
| Ligne 47 : | Ligne 48 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0288 EV.png|100px]]<br />[[Vigoroth]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0288 EV.png|100px]]<br />[[Vigoroth]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite 0330 EB.png|100px]]<br />[[Libégon]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0330 EB.png|100px]]<br />[[Libégon]]<br> | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 0334 EV.png|100px]]<br />[[Altaria]]<br>(x4) | | [[Fichier:Sprite 0334 EV.png|100px]]<br />[[Altaria]]<br>(x4) | ||
| [[Fichier:Sprite 0357 EV.png|100px]]<br />[[Tropius]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0357 EV.png|100px]]<br />[[Tropius]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite 0370 EV.png|100px]]<br />[[Lovdisc]]<br>(x2) | | [[Fichier:Sprite 0370 EV.png|100px]]<br />[[Lovdisc]]<br>(x2) | ||
| Ligne 55 : | Ligne 56 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0425 EV.png|100px]]<br />[[Baudrive]]<br>(x3) | | [[Fichier:Sprite 0425 EV.png|100px]]<br />[[Baudrive]]<br>(x3) | ||
| [[Fichier:Sprite 0426 EV.png|100px]]<br />[[Grodrive]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0426 EV.png|100px]]<br />[[Grodrive]]<br> | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 0441 DEPS.png|100px]]<br />[[Pijako]]<br>(x3) | | [[Fichier:Sprite 0441 DEPS.png|100px]]<br />[[Pijako]]<br>(x3) | ||
| [[Fichier:Sprite 0458 EB.png|100px]]<br />[[Babimanta]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0458 EB.png|100px]]<br />[[Babimanta]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite 0554 Galar EB.png|100px]]<br />[[Darumarond de Galar]]<br>(x3) | | [[Fichier:Sprite 0554 Galar EB.png|100px]]<br />[[Darumarond de Galar]]<br>(x3) | ||
| Ligne 63 : | Ligne 64 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0699 EB.png|100px]]<br />[[Dragmara]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0699 EB.png|100px]]<br />[[Dragmara]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite 0745 Diurne EV.png|100px]]<br />[[Lougaroc]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0745 Diurne EV.png|100px]]<br />[[Lougaroc]]<br> | ||
|- | |||
| [[Fichier:Sprite 0749 EV.png|100px]]<br />[[Tiboudet]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0749 EV.png|100px]]<br />[[Tiboudet]]<br> | ||
| [[Fichier:Sprite 0750 EV.png|100px]]<br />[[Bourrinos]]<br>(x3) | | [[Fichier:Sprite 0750 EV.png|100px]]<br />[[Bourrinos]]<br>(x3) | ||
| [[Fichier:Sprite 0873 EV.png|100px]]<br />[[Beldeneige]]<br> | | [[Fichier:Sprite 0873 EV.png|100px]]<br />[[Beldeneige]]<br> | ||
| Ligne 70 : | Ligne 71 : | ||
| [[Fichier:Sprite 0912 EV.png|100px]]<br />[[Coiffeton]]<br /> | | [[Fichier:Sprite 0912 EV.png|100px]]<br />[[Coiffeton]]<br /> | ||
| [[Fichier:Sprite 0921 EV.png|100px]]<br />[[Pohm]] | | [[Fichier:Sprite 0921 EV.png|100px]]<br />[[Pohm]] | ||
| [[Fichier:Sprite 0963 EV.png|100px]]<br />[[Dofin]]<br> | |||
|} | |} | ||
Version du 12 avril 2023 à 19:31
| LH001 | LH002 | ► |
| ??? | |
|---|---|
| Nom japonais | はじまりのペンダント 前編 |
| Série | La série : Pokémon, les horizons |
| Nouveau(x) Pokémon | Aucun |
| Dates de sortie | |
| Sortie(s) en France | |
| Sortie(s) au Japon | 14 avril 2023 |
| Sortie(s) aux États-Unis | |
"はじまりのペンダント 前編 " (ce qui donne en français : « Le Pendentif du Commencement, Partie 1 ») sera diffusé le 14 avril 2023 au Japon.
Il s'agit du premier épisode de La série : Pokémon, les horizons.
Synopsis
Personnages
Humains
Pokémon
Présents physiquement dans l'épisode
| Pokémon de l'épisode | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Bulbizarre |
Salamèche |
Carapuce |
Roucarnage (multiples) |
Otaria |
Lamantine |
Onix |
Léviator |
Xatu |
Airmure (x4) |
Arakdo |
Maskadra |
Vigoroth |
Libégon |
Altaria (x4) |
Tropius |
Lovdisc (x2) |
Étourmi (multiples) |
Étourvol |
Baudrive (x3) |
Grodrive |
Pijako (x3) |
Babimanta |
Darumarond de Galar (x3) |
Darumacho de Galar |
Haydaim (x3) |
Dragmara |
Lougaroc |
Tiboudet |
Bourrinos (x3) |
Beldeneige |
Poussacha |
Coiffeton |
Pohm |
Dofin |
Moments importants
Anecdotes
Équipes des personnages
Pokémon de Liko
Pokémon de Rhod
Lieux
Erreurs
Titre dans d'autres langues
- Anglais :
- Japonais : はじまりのペンダント 前編