« Pokémon Quest » : différence entre les versions
→Objectifs secondaires
Ligne 172 : | Ligne 172 : | ||
|- | |- | ||
| 2 Bingos | | 2 Bingos | ||
| Réaliser | | Réaliser deux Bingos | ||
| 5 Coupons PB | | 5 Coupons PB | ||
|- | |- | ||
| 3 Bingos | | 3 Bingos | ||
| Réaliser | | Réaliser trois Bingos | ||
| 5 Coupons PB | | 5 Coupons PB | ||
|- | |- | ||
Ligne 257 : | Ligne 257 : | ||
| Partenaire Roche | | Partenaire Roche | ||
| Accueillir 10 Pokémon de type Roche | | Accueillir 10 Pokémon de type Roche | ||
| 5 Champis | | 5 Champis Suaves | ||
|- | |- | ||
| Partenaire Spectre | | Partenaire Spectre | ||
| Accueillir 10 Pokémon de type Spectre | | Accueillir 10 Pokémon de type Spectre | ||
| 5 Champis | | 5 Champis Suaves | ||
|- | |- | ||
| Partenaire Dragon | | Partenaire Dragon | ||
Ligne 273 : | Ligne 273 : | ||
| Partenaire Fée | | Partenaire Fée | ||
| Accueillir 10 Pokémon de type Fée | | Accueillir 10 Pokémon de type Fée | ||
| 5 Champis | | 5 Champis Suaves | ||
|- | |- | ||
| Dresseur | | Dresseur | ||
Ligne 385 : | Ligne 385 : | ||
| Objectif Roche | | Objectif Roche | ||
| Vaincre 50/100/250/500 Pokémon de type Roche | | Vaincre 50/100/250/500 Pokémon de type Roche | ||
| 5 Champi | | 5 Champi Suaves | ||
|- | |- | ||
| Objectif Spectre | | Objectif Spectre | ||
| Vaincre 50/100/250/500 Pokémon de type Spectre | | Vaincre 50/100/250/500 Pokémon de type Spectre | ||
| 5 Champi | | 5 Champi Suaves | ||
|- | |- | ||
| Objectif Dragon | | Objectif Dragon | ||
Ligne 401 : | Ligne 401 : | ||
| Objectif Fée | | Objectif Fée | ||
| Vaincre 50/100/250/500 Pokémon de type Fée | | Vaincre 50/100/250/500 Pokémon de type Fée | ||
| 5 Champi | | 5 Champi Suaves | ||
|- | |- | ||
| Équipe Normal | | Équipe Normal | ||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Normal | | Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Normal | ||
| 5 Champi | | 5 Champi Suaves | ||
|- | |||
| Équipe Feu | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Feu | |||
| 5 Grosses Racines | |||
|- | |||
| Équipe Eau | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Eau | |||
| 5 Roches Glace | |||
|- | |||
| Équipe Électrik | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Électrik | |||
| 5 Miel | |||
|- | |||
| Équipe Plante | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Plante | |||
| 5 Roches Glace | |||
|- | |||
| Équipe Glace | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Glace | |||
| 5 Roches Glace | |||
|- | |||
| Équipe Combat | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Combat | |||
| 5 Roches Glace | |||
|- | |||
| Équipe Poison | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Poison | |||
| 5 Grosses Racines | |||
|- | |||
| Équipe Sol | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Sol | |||
| 5 Grosses Racines | |||
|- | |||
| Équipe Vol | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Vol | |||
| 5 Miel | |||
|- | |||
| Équipe Psy | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Psy | |||
| 5 Miel | |||
|- | |||
| Équipe Insecte | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Insecte | |||
| 5 Grosses Racines | |||
|- | |||
| Équipe Roche | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Roche | |||
| 5 Champis Suaves | |||
|- | |||
| Équipe Spectre | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Spectre | |||
| 5 Champis Suaves | |||
|- | |||
| Équipe Dragon | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Dragon | |||
| 5 Roches Glace | |||
|- | |||
| Équipe Acier | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Acier | |||
| 5 Miel | |||
|- | |||
| Équipe Fée | |||
| Mener une quête avec une équipe composée de trois Pokémon de type Fée | |||
| 5 Champis Suaves | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Particule Irisée | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Coupons BP | |||
|} | |} | ||