Modification de Type
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
! colspan="2" class="entêtesection" scope="col" | Types classiques | ! colspan="2" class="entêtesection" scope="col" | Types classiques | ||
|- | |- | ||
| {{type| | | {{type|normal}} | ||
| {{type|combat}} | | {{type|combat}} | ||
|- | |- | ||
| {{type| | | {{type|vol}} | ||
| {{type| | | {{type|poison}} | ||
|- | |- | ||
| {{type| | | {{type|sol}} | ||
| {{type| | | {{type|roche}} | ||
|- | |- | ||
| {{type|insecte}} | | {{type|insecte}} | ||
| {{type| | | {{type|spectre}} | ||
|- | |- | ||
| {{type|glace}} | |||
| {{type|plante}} | | {{type|plante}} | ||
|- | |- | ||
| {{type|feu}} | |||
| {{type|eau}} | |||
|- | |||
| {{type|électrik}} | |||
| {{type|psy}} | | {{type|psy}} | ||
|- | |- | ||
| {{type| | | {{type|dragon}} | ||
| {{type| | | {{type|acier}} | ||
|- | |- | ||
| {{type|ténèbres}} | | {{type|ténèbres}} | ||
| {{type| | | {{type|fée}} | ||
|- | |||
! colspan="2" scope="col" class="entêtesection" | Autres types | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" scope="col" class="entêtesection" | Autres | ! colspan="2" scope="col" class="entêtesection" | Autres | ||
Ligne 37 : | Ligne 39 : | ||
| colspan="2" | {{type|Stellaire}} | | colspan="2" | {{type|Stellaire}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" scope="col" class="entêtesection" | [[Pokémon bug]] | | colspan="2" | {{type|obscur}} | ||
|- | |||
! colspan="2" scope="col" class="entêtesection" | [[Pokémon bug|Type Bug]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | [[Bird]] | | colspan="2" | [[Bird]] |