Modification de Damien (Conseil 4)
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
=== Pokémon === | === Pokémon === | ||
==== {{Jeu|RS}} ==== | ==== {{Jeu|RS}} ==== | ||
{| class="tableaustandard centre ténèbres" style="margin-left: 2em;" | |||
{ | ! Membre du Conseil 4 | ||
! colspan="4" | Pokémon | |||
| | |- | ||
| rowspan="3" | [[Fichier:Sprite Damien RS.png]]<br/>Conseil 4 Damien<br /><small>{{Infobulle|@ :|Objets en sa possession}} [[Guérison]] ×2</small> | |||
| [[Fichier:Sprite 0262 RS.png]]<br />'''[[Grahyèna]]''' ♂ | |||
| | |||
{| | |||
| | | [[Niveau]] 46<br />{{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 261|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Intimidation (talent)|Intimidation]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Mâchouille]]<br />[[Bélier]]<br />[[Hurlement]]<br />[[Jet de Sable]] | ||
| | |} | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0319 RS.png]]<br />'''[[Sharpedo]]''' ♂ | ||
| | |||
< | {| | ||
| | | [[Niveau]] 48<br />{{type|eau}} {{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 800|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Peau Dure]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Mâchouille]]<br />[[Surf]]<br />[[Tranche]]<br />[[Vantardise]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0275 RS.png]]<br />'''[[Tengalice]]''' ♂ | ||
| | | | ||
{| | |||
| [[Niveau]] 48<br />{{type|plante}} {{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 861|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Chlorophyle]]|Capacité spéciale}}</small> | |||
| | | [[Extrasenseur]]<br />[[Bluff]]<br />[[Reflet]]<br />[[Vantardise]] | ||
| | |} | ||
| [[Fichier:Sprite 0359 RS.png]]<br />'''[[Absol]]''' ♂<br /><small>{{Infobulle|@ :|Objet tenu}} [[Baie Sitrus]]</small> | |||
< | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 49<br />{{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 827|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Pression]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Aéropique]]<br />[[Danse-Lames]]<br />[[Tranche]]<br />[[Saisie]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0332 RS.png]]<br />'''[[Cacturne]]''' ♂ | ||
| | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 46<br />{{type|plante}} {{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 744|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Voile Sable]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Feinte]]<br />[[Poing Dard]]<br />[[Vampigraine]]<br />[[Spore Coton]] | ||
| | |} | ||
|- | |||
< | ! [[Type]] principal : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | {{type|ténèbres}} | ||
| | |- | ||
| | ! Récompense : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | '''4 900{{p}}''' | ||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
==== {{Jeu|E}} ==== | ==== {{Jeu|E}} ==== | ||
{| class="tableaustandard centre ténèbres" style="margin-left: 2em;" | |||
{ | ! Membre du Conseil 4 | ||
! colspan="4" | Pokémon | |||
| | |- | ||
| rowspan="3" | [[Fichier:Sprite Damien E.png]]<br/>Conseil 4 Damien<br /><small>{{Infobulle|@ :|Objets en sa possession}} [[Guérison]] ×2</small> | |||
| [[Fichier:Sprite 0262 E.gif]]<br />'''[[Grahyèna]]''' ♂ | |||
| | |||
{| | |||
| | | [[Niveau]] 46<br />{{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 261|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Intimidation (talent)|Intimidation]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Mâchouille]]<br />[[Damoclès]]<br />[[Hurlement]]<br />[[Jet de Sable]] | ||
| | |} | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0342 E.gif]]<br />'''[[Colhomard]]''' ♂ | ||
| | |||
< | {| | ||
| | | [[Niveau]] 48<br />{{type|eau}} {{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 656|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Hyper Cutter]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Surf]]<br />[[Danse-Lames]]<br />[[Façade]]<br />[[Force]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0275 E.gif]]<br />'''[[Tengalice]]''' ♂ | ||
| | | | ||
{| | |||
| [[Niveau]] 48<br />{{type|plante}} {{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 861|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Chlorophyle]]|Capacité spéciale}}</small> | |||
| | | [[Extrasenseur]]<br />[[Tourmente]]<br />[[Reflet]]<br />[[Vantardise]] | ||
| | |} | ||
| [[Fichier:Sprite 0359 E.gif]]<br />'''[[Absol]]''' ♂<br /><small>{{Infobulle|@ :|Objet tenu}} [[Baie Sitrus]]</small> | |||
< | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 49<br />{{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 827|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Pression]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Aéropique]]<br />[[Danse-Lames]]<br />[[Tranche]]<br />[[Éboulement]] | ||
| | |} | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:Sprite 0332 E.gif]]<br />'''[[Cacturne]]''' ♂ | ||
| | | | ||
| | {| | ||
| | | [[Niveau]] 46<br />{{type|plante}} {{type|ténèbres}}<br /><small>{{Infobulle|1 744|Expérience gagnée}}<br />{{Infobulle|[[Voile Sable]]|Capacité spéciale}}</small> | ||
| | | [[Feinte]]<br />[[Poing Dard]]<br />[[Vampigraine]]<br />[[Spore Coton]] | ||
| | |} | ||
|- | |||
< | ! [[Type]] principal : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | {{type|ténèbres}} | ||
| | |- | ||
| | ! Récompense : | ||
| | | colspan="4" style="text-align: left;" | '''4 900{{p}}''' | ||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
==== {{Jeu|ROSA}} ==== | ==== {{Jeu|ROSA}} ==== |