Modification de PokéPark Wii : La Grande Aventure de Pikachu
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
! Type d'épreuve | ! Type d'épreuve | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Secoue-sprint Bulbizarre''' | ||
| ''{{Infobulle|フシギダネのふりふりダッシュ|Fushigidane no furifuri dasshu}}'' | | ''{{Infobulle|フシギダネのふりふりダッシュ|Fushigidane no furifuri dasshu}}'' | ||
| ''Bulbasaur's Daring Dash'' | | ''Bulbasaur's Daring Dash'' | ||
Ligne 52 : | Ligne 52 : | ||
| Course | | Course | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Saut en Lianes Florizarre''' | ||
| ''{{Infobulle|フシギバナのスイングロープ|Fushigibana no suinguroopu}}'' | | ''{{Infobulle|フシギバナのスイングロープ|Fushigibana no suinguroopu}}'' | ||
| ''Venusaur's Vine Swing'' | | ''Venusaur's Vine Swing'' | ||
Ligne 58 : | Ligne 58 : | ||
| Cible | | Cible | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Cogne-roc Braségali''' | ||
| ''{{Infobulle|バシャーモのパンチングロックス|Bashāmo no panchingu rokkusu}}'' | |||
| ''Blaziken's Punching Rock'' | |||
| Zone Ardente | |||
| Collection de points | |||
|- align="center" | |||
| '''Tampo-toupies Rhinastoc''' | |||
| ''{{Infobulle|ドサイドンのおしだしヒートアップ|Dosaidon no oshidashi hiitoappu}}'' | |||
| ''Rhyperior's Bumper Burn'' | |||
| Zone Ardente | |||
| Combat | |||
|- align="center" | |||
| '''Glisse-glace Pingoléon''' | |||
| ''{{Infobulle|エンペルトのスノースライダー|Enperuto no sunoosuraidaa}}'' | |||
| ''Empoleon's Snow Slider'' | |||
| Zone Glaciaire | |||
| Contre-la-montre | |||
|- align="center" | |||
| '''Vol-en-ciel Bekipan''' | |||
| ''{{Infobulle|ペリッパーのはばたきスカイレース|Perippā no habataki sukaireesu}} | | ''{{Infobulle|ペリッパーのはばたきスカイレース|Perippā no habataki sukaireesu}} | ||
| ''Pelipper's Circle Circuit'' | | ''Pelipper's Circle Circuit'' | ||
Ligne 64 : | Ligne 82 : | ||
| Cible | | Cible | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '' | | '''Aqua-turbo Léviator''' | ||
| ''{{Infobulle|ギャラドスのマリンスライダー|Gyaradosu no marinsuraida}}'' | | ''{{Infobulle|ギャラドスのマリンスライダー|Gyaradosu no marinsuraida}}'' | ||
| ''Gyarados' Aqua Dash'' | | ''Gyarados' Aqua Dash'' | ||
Ligne 70 : | Ligne 88 : | ||
| Contre-la-montre | | Contre-la-montre | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '' | | '''Éclate-mur Bastiodon''' | ||
| ''{{Infobulle|トリデプスのパネルクラッシュ|Toridepusu no pasurukurasshu}}'' | | ''{{Infobulle|トリデプスのパネルクラッシュ|Toridepusu no pasurukurasshu}}'' | ||
| ''Bastiodon's Panel Crash'' | | ''Bastiodon's Panel Crash'' | ||
Ligne 82 : | Ligne 94 : | ||
| Cible | | Cible | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Course en lianes Bouldeneu''' | ||
| ''{{Infobulle|モジャンボのスイングレース|Mojunbo no suingureesu}}'' | | ''{{Infobulle|モジャンボのスイングレース|Mojunbo no suingureesu}}'' | ||
| ''Tangrowth's Swing Race'' | | ''Tangrowth's Swing Race'' | ||
Ligne 100 : | Ligne 100 : | ||
| Course | | Course | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Cours-muraille Noctunoir''' | ||
| ''{{Infobulle|ヨノワールのクラッシュランニング|Yonowāru no kurasshuranningu}}'' | | ''{{Infobulle|ヨノワールのクラッシュランニング|Yonowāru no kurasshuranningu}}'' | ||
| ''Dusknoir's Running Crash'' | | ''Dusknoir's Running Crash'' | ||
Ligne 106 : | Ligne 106 : | ||
| Course | | Course | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Fanto-tir Motisma''' | ||
| ''{{Infobulle|ロトムのどきどきシューティング|Rotomu no dokidoki shuutingu}}'' | | ''{{Infobulle|ロトムのどきどきシューティング|Rotomu no dokidoki shuutingu}}'' | ||
| ''Rotom's Pulse Shoot System'' | | ''Rotom's Pulse Shoot System'' | ||
Ligne 112 : | Ligne 112 : | ||
| Cible | | Cible | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Course d'obstacles Absol''' | ||
| ''{{Infobulle|アブソルのつぎつぎハードル)|Abusoru no tsukitsugi paadoru}}'' | | ''{{Infobulle|アブソルのつぎつぎハードル)|Abusoru no tsukitsugi paadoru}}'' | ||
| ''Absol's Hurdle Succession'' | | ''Absol's Hurdle Succession'' | ||
Ligne 118 : | Ligne 118 : | ||
| Course | | Course | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Tir-en-ciel Drattak''' | ||
| ''{{Infobulle|ボーマンダのスーパースカイレース|Bōmanda no suupaa sukai reesu}}'' | | ''{{Infobulle|ボーマンダのスーパースカイレース|Bōmanda no suupaa sukai reesu}}'' | ||
| ''Salamence's Air Ace'' | | ''Salamence's Air Ace'' | ||
Ligne 124 : | Ligne 124 : | ||
| Cible | | Cible | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | '''Zeppelin en folie Rayquaza''' | ||
| ''{{Infobulle|レックウザのパニックバルーン|Rekkūza no panikku baruun}}'' | | ''{{Infobulle|レックウザのパニックバルーン|Rekkūza no panikku baruun}}'' | ||
| ''Rayquaza's Balloon Panic'' | | ''Rayquaza's Balloon Panic'' | ||
| Zone Fleurie | | Zone Fleurie | ||
| | | Cible | ||
|} | |} | ||