Modification de Onix/Génération 4
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{ | {| class="tableaustandard roche" style="text-align:center" | ||
|- | |||
! style="width:150px;" | Version | |||
! style="width:100px;" | Rareté | |||
! style="width:450px;" | Lieu | |||
! style="width:50px;" | Niveau | |||
|- | |||
| class="diamant-perle" rowspan="5" | [[Pokémon Diamant et Perle|Diamant et Perle]] | |||
| rowspan="13" | Commun | |||
| [[Île de Fer]] | |||
| 29-34 | |||
|- | |||
| [[Temple Frimapic]] | |||
| 50-52 | |||
|- | |||
| [[Mine Charbourg]] | |||
| 6-9 | |||
|- | |||
| [[Route Victoire (Sinnoh)|Route Victoire]] | |||
| 41-45 | |||
|- | |||
| [[Mont Abrupt]] | |||
| 54 | |||
|- | |||
| class="platine" rowspan="4"| [[Pokémon Platine|Platine]] | |||
| [[Île de Fer]] | |||
| 29-34 | |||
|- | |||
| [[Mine Charbourg]] | |||
| 6-9 | |||
|- | |||
| [[Route Victoire (Sinnoh)|Route Victoire]] | |||
| 41-45 | |||
|- | |||
| [[Grotte Revêche]] | |||
| 18-20 | |||
|- | |||
| class="orheartgold-argentsoulsilver" rowspan="5" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| [[Caves Jumelles]] | |||
| 6, 8, 23 | |||
|- | |||
| [[Grotte Falaise]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| [[Route Victoire (Kanto)|Route Victoire]] | |||
| 34-36 | |||
|- | |||
| [[Grotte (Kanto)|Grotte]] | |||
| 16 | |||
|- | |||
| Unique | |||
| [[Échange interne]] contre un [[Chétiflor]] à [[Mauville]] (avec le surnom « Lombric ») | |||
| Niveau du Chétiflor | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |