Modification de Malosse/Génération 4
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
{{Générations|2|Localisations}} | {{Générations|2|Localisations}} | ||
{{ | {| class="tableaustandard centre ténèbres" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| class="diamant" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Diamant]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | Inexistant | |||
| [[Échange de Pokémon|Échange]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | — | |||
|- | |||
| class="perle" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Perle]] | |||
| [[Reproduction]] de [[Démolosse]] | |||
|- | |||
| rowspan="2" class="platine" | [[Pokémon Version Platine|Platine]] | |||
| colspan="2" | 15 % | |||
| 25 % | |||
| [[Route 214]] | |||
| colspan="2" | 23-24 | |||
| 22-24 | |||
|- | |||
| colspan="2" | 10 % | |||
| 20 % | |||
| [[Rive Lac Courage]] | |||
| colspan="2" | 28 | |||
| 27-28 | |||
|- | |||
| rowspan="2" class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 5 % | |||
| [[Route 7 (Kanto)|Route 7]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 15 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 10 % | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone de [[Parc Safari (Johto)#Savane|Savane]])<br><small>(avec 1 Bloc Sylvestre placé) | |||
| colspan="3" | 42 | |||
|- | |||
| class="pokéwalker" | [[Pokéwalker]] | |||
| colspan="3" | Groupe B<br>(normal) | |||
| [[Sente de Volcan]] (après {{Infobulle|2 000 pas|750 pour les types avantagés (voir : Sente de Volcan)}}) | |||
| colspan="3" | 26 | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |