Modification de Métamorph/Génération 1
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{ | {| class="tableaustandard normal" style="text-align:center" | ||
|- | |||
! style="width:150px" | Version | |||
! style="width:100px" | Rareté | |||
! style="width:450px" | Lieu | |||
! style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="7" class="rouge-bleu" | [[Pokémon Rouge et Bleu|Rouge et Bleu]] | |||
| Rare | |||
| [[Route 13 (Kanto)|Route 13]] | |||
| 25 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Peu Commun | |||
| [[Route 14 (Kanto)|Route 14]] | |||
| 23 | |||
|- | |||
| [[Route 15 (Kanto)|Route 15]] | |||
| 26 | |||
|- | |||
| Commun | |||
| [[Route 23 (Kanto)|Route 23]] | |||
| 33-43 | |||
|- | |||
| Très Rare | |||
| [[Caverne Azurée]] (rez-de-chaussée) | |||
| 53 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Rare | |||
| [[Caverne Azurée]] (1<sup>er</sup> étage) | |||
| 55-60 | |||
|- | |||
| [[Caverne Azurée]] (sous-sol) | |||
| 63-67 | |||
|- | |||
| rowspan="4" class="jaune" | [[Pokémon Jaune|Jaune]] | |||
| rowspan="3" | Rare | |||
| [[Manoir Pokémon (Kanto)|Manoir Pokémon]] (sous-sol) | |||
| 12-24 | |||
|- | |||
| [[Caverne Azurée]] (rez-de-chaussée) | |||
| 55-60 | |||
|- | |||
| [[Caverne Azurée]] (1<sup>er</sup> étage) | |||
| 60 | |||
|- | |||
| Peu Commun | |||
| [[Caverne Azurée]] (sous-sol) | |||
| 60-65 | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |