Modification de Isolarmure
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 95 : | Ligne 95 : | ||
== Pokémon == | == Pokémon == | ||
Des Pokémon qui étaient absents de la version de base de {{Jeu|EB}} sont présents à Isolarmure. | Des Pokémon qui étaient absents de la version de base de {{Jeu|EB}} sont présents à Isolarmure. | ||
{| class="tableaustandard" style="text-align:center" | |||
| colspan="8" | '''Nouveaux Pokémon disponibles''' | |||
|- | |||
| {{miniature|054}} | |||
| [[Psykokwak]] | |||
| {{miniature|055}} | |||
| [[Akwakwak]] | |||
| {{miniature|060}} | |||
| [[Ptitard]] | |||
| {{miniature|061}} | |||
| [[Têtarte]] | |||
|- | |||
| {{miniature|062}} | |||
| [[Tartard]] | |||
| {{miniature|080}} | |||
| [[Flagadoss]] | |||
| {{miniature|081}} | |||
| [[Magnéti]] | |||
| {{miniature|082}} | |||
| [[Magnéton]] | |||
|- | |||
| {{miniature|102}} | |||
| [[Noeunoeuf]] | |||
| {{miniature|103}} | |||
| [[Noadkoko]] | |||
| {{miniature|113}} | |||
| [[Leveinard]] | |||
| {{miniature|114}} | |||
| [[Saquedeneu]] | |||
|- | |||
| {{miniature|115}} | |||
| [[Kangourex]] | |||
| {{miniature|116}} | |||
| [[Hypotrempe]] | |||
| {{miniature|117}} | |||
| [[Hypocéan]] | |||
| {{miniature|120}} | |||
| [[Stari]] | |||
|- | |||
| {{miniature|121}} | |||
| [[Staross]] | |||
| {{miniature|123}} | |||
| [[Insécateur]] | |||
| {{miniature|128}} | |||
| [[Tauros]] | |||
| {{miniature|183}} | |||
| [[Marill]] | |||
|- | |||
| {{miniature|184}} | |||
| [[Azumarill]] | |||
| {{miniature|186}} | |||
| [[Tarpaud]] | |||
| {{miniature|212}} | |||
| [[Cizayox]] | |||
| {{miniature|227}} | |||
| [[Airmure]] | |||
|- | |||
| {{miniature|230}} | |||
| [[Hyporoi]] | |||
| {{miniature|242}} | |||
| [[Leuphorie]] | |||
| {{miniature|293}} | |||
| [[Chuchmur]] | |||
| {{miniature|294}} | |||
| [[Ramboum]] | |||
|- | |||
| {{miniature|295}} | |||
| [[Brouhabam]] | |||
| {{miniature|298}} | |||
| [[Azurill]] | |||
| {{miniature|440}} | |||
| [[Ptiravi]] | |||
| {{miniature|462}} | |||
| [[Magnézone]] | |||
|- | |||
| {{miniature|465}} | |||
| [[Bouldeneu]] | |||
| {{miniature|551}} | |||
| [[Mascaïman]] | |||
| {{miniature|552}} | |||
| [[Escroco]] | |||
| {{miniature|553}} | |||
| [[Crocorible]] | |||
|- | |||
| {{miniature|570}} | |||
| [[Zorua]] | |||
| {{miniature|571}} | |||
| [[Zoroark]] | |||
| {{miniature|587}} | |||
| [[Emolga]] | |||
| {{miniature|619}} | |||
| [[Kungfouine]] | |||
|- | |||
| {{miniature|620}} | |||
| [[Shaofouine]] | |||
| {{miniature|621}} | |||
| [[Drakkarmin]] | |||
| {{miniature|626}} | |||
| [[Frison]] | |||
| {{miniature|636}} | |||
| [[Pyronille]] | |||
|- | |||
| {{miniature|637}} | |||
| [[Pyrax]] | |||
| {{miniature|661}} | |||
| [[Passerouge]] | |||
| {{miniature|662}} | |||
| [[Braisillon]] | |||
| {{miniature|663}} | |||
| [[Flambusard]] | |||
|- | |||
| {{miniature|690}} | |||
| [[Venalgue]] | |||
| {{miniature|691}} | |||
| [[Kravarech]] | |||
| {{miniature|702}} | |||
| [[Dedenne]] | |||
| {{miniature|744}} | |||
| [[Rocabot]] | |||
|- | |||
| {{miniature|745}} | |||
| [[Lougaroc]] | |||
| {{miniature|039}} | |||
| [[Rondoudou]] | |||
|} | |||
=== [[Pokémon légendaire]] === | === [[Pokémon légendaire]] === |