Modification de Feuforêve/Génération 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
{{Générations|2|Localisations}} | {{Générations|2|Localisations}} | ||
{{ | {| class="tableaustandard spectre" style="text-align:center;" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| class="diamant" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Diamant]] | |||
| colspan="3" | Inexistant | |||
| [[Échange de Pokémon|Échange]] | |||
| colspan="3" | — | |||
|- | |||
| rowspan="2" class="perle" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Perle]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 20 % | |||
| [[Forêt Vestigion]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 10-11 | |||
|- | |||
| colspan="2" | — | |||
| 20 % | |||
| [[Tour Perdue]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| {{Infobulle|17|Information à confirmer pour chaque étage}} | |||
|- | |||
| class="platine" | [[Pokémon Version Platine|Platine]] | |||
| colspan="3" | Inexistant | |||
| [[Échange de Pokémon|Échange]] | |||
| colspan="3" | — | |||
|- | |||
| rowspan="6" class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 5 % | |||
| [[Grotte Falaise]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 20 | |||
|- | |||
| colspan="3" | {{Infobulle|5 %|Information à confirmer}} | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (bois) | |||
| colspan="3" | 17 | |||
|- | |||
| rowspan="4" colspan="2" | — | |||
| 30 % | |||
| [[Grotte Argentée]] (salle de la [[Ceinture Pro]])<br /><small>([[Surf]] et [[Cascade]] requis) | |||
| rowspan="4" colspan="2" | — | |||
| rowspan="4" | 45 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 10 % | |||
| [[Grotte Argentée]] (salle de [[Sulfura]])<br /><small>([[Surf]], [[Cascade]] et [[Escalade]] requis) | |||
|- | |||
| [[Grotte Argentée]] (premier et deuxième étage)<br /><small>([[Escalade]] requis) | |||
|- | |||
| 15 % | |||
| [[Grotte Argentée]] (flanc de montagne enneigé)<br /><small>([[Escalade]] requis) | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |