Modification de Chenipan/Génération 4
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{ | {| class="tableaustandard insecte" style="text-align:center;" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| class="diamant-perle" | [[Pokémon Diamant et Perle|Diamant et Perle]] | |||
| colspan="3" | Rare | |||
| [[Route 204]] (Partie Sud) avec [[Pokémon Versions Rouge Feu et Vert Feuille|Rouge Feu]] dans le port GBA après avoir battu la [[Ligue Pokémon (Sinnoh)|Ligue Pokémon]] | |||
| colspan="3" | 6 | |||
|- | |||
| rowspan="3" class="platine" | [[Pokémon Platine|Platine]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | Rare | |||
| [[Route 204]] (Partie Sud) avec [[Pokémon Versions Rouge Feu et Vert Feuille|Rouge Feu]] dans le port GBA après avoir battu la [[Ligue Pokémon (Sinnoh)|Ligue Pokémon]] | |||
| colspan="3" | 6 | |||
|- | |||
| [[Route 204]] (Partie Nord) avec [[Pokémon Versions Rouge Feu et Vert Feuille|Rouge Feu]] dans le port GBA après avoir battu la [[Ligue Pokémon (Sinnoh)|Ligue Pokémon]] | |||
| colspan="3" | 10 | |||
|- | |||
| colspan="3" | Très rare | |||
| [[Forêt Vestigion]] avec [[Pokémon Versions Rouge Feu et Vert Feuille|Rouge Feu]] dans le port GBA après avoir battu la [[Ligue Pokémon (Sinnoh)|Ligue Pokémon]] | |||
| colspan="3" | 13 | |||
|- | |||
| rowspan="9" class="orheartgold" | [[Pokémon Or HeartGold|Or HeartGold]] | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| rowspan="5" | — | |||
| [[Route 2 (Kanto)|Route 2]] | |||
| rowspan="2" colspan="2" | 3-4 | |||
| rowspan="5" | — | |||
|- | |||
| Commun | |||
| Peu commun | |||
| [[Route 30]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| [[Route 31]] | |||
| colspan="2" | 4-5 | |||
|- | |||
| Commun | |||
| Fréquent | |||
| [[Bois aux Chênes]] | |||
| colspan="2" | 5-6 | |||
|- | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| [[Parc Naturel]] | |||
| 10-12 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| rowspan="2" colspan="3" | Commun | |||
| | [[Concours de Capture d'insecte#Quatrième génération|Concours de Capture d'insecte]] au [[Parc Naturel]] (Sans le Pokédex National) | |||
| colspan="3" | 7-18 | |||
|- | |||
| | [[Concours de Capture d'insecte#Quatrième génération|Concours de Capture d'insecte]] au [[Parc Naturel]] (Avec le Pokédex National) | |||
| colspan="3" | 24-36 | |||
|- | |||
| colspan="2" | Commun | |||
| — | |||
| | [[Forêt de Jade]] | |||
| colspan="2" | 3 | |||
| — | |||
|- | |||
| colspan="3" | Commun | |||
| [[Bois aux Chênes]] avec la capacité [[Coup d'Boule]] | |||
| colspan="3" | 3-5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" class="argentsoulsilver" | [[Pokémon Argent SoulSilver|Argent SoulSilver]] | |||
| rowspan="2" colspan="3" | Commun | |||
| | [[Concours de Capture d'insecte#Quatrième génération|Concours de Capture d'insecte]] au [[Parc Naturel]] (Sans le Pokédex National) | |||
| colspan="3" | 7-18 | |||
|- | |||
| | [[Concours de Capture d'insecte#Quatrième génération|Concours de Capture d'insecte]] au [[Parc Naturel]] (Avec le Pokédex National) | |||
| colspan="3" | 24-36 | |||
|- | |||
| class="parcdesamis" | [[Parc des Amis]] | |||
| colspan="3" | Variable | |||
| Forêt | |||
| colspan="3" | — | |||
|- | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |