Modification de Évoli/Génération 4
Aller à la navigation
Aller à la recherche
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{{ | {| class="tableaustandard centre normal" | ||
|- | |||
! style="width:150px;" | Version | |||
! style="width:100px;" | Rareté | |||
! style="width:450px;" | Lieu | |||
! style="width:50px;" | Niveau | |||
|- | |||
| rowspan="2" class="diamant-perle" | [[Pokémon Diamant et Perle|Diamant et Perle]] | |||
| Unique | |||
| Offert par [[Amelle]] après avoir obtenu le [[Pokédex National]] | |||
| 5 | |||
|- | |||
| Rare | |||
| [[Jardin Trophée]] | |||
| 16-18 | |||
|- | |||
| rowspan="2" class="platine" | [[Pokémon Platine|Platine]] | |||
| Unique | |||
| Offert par [[Amelle]] à [[Unionpolis]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| Rare | |||
| [[Manoir Pokémon (Sinnoh)|Manoir Pokémon]] | |||
| 16-18 | |||
|- | |||
| rowspan="2" class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| Unique | |||
| Offert par [[Léo]] à [[Doublonville]] | |||
| 5 | |||
|- | |||
| Spécial | |||
| [[Casino de Céladopole]] (6666 jetons) | |||
| 15 | |||
|- | |||
| class="pokéwalker" | [[Pokéwalker]] | |||
| Groupe A (rare) | |||
| [[Virée en Ville]] (après {{Infobulle|7 000 pas|5 250 pour les types avantagés (voir : Virée en Ville)}}) | |||
| 10 | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |