« Utilisateur:Ericplay/Contributions » : différence entre les versions
Apparence
| Ligne 307 : | Ligne 307 : | ||
| style="text-align:left;" | [[Léviator (XY Origines Antiques 21)|Léviator]] | | style="text-align:left;" | [[Léviator (XY Origines Antiques 21)|Léviator]] | ||
| 21 | | 21 | ||
| [[Fichier:Symbole XY Origines Antiques JCC.png|20px]] | |||
| [[XY Origines Antiques]] | |||
| 2015-12-03 | |||
|- | |||
| {{type|eau|jc}} | |||
| [[Fichier:JCC-rare.png]] | |||
| style="text-align:left;" | [[Regice (XY Origines Antiques 24)|Regice]] | |||
| 24 | |||
| [[Fichier:Symbole XY Origines Antiques JCC.png|20px]] | | [[Fichier:Symbole XY Origines Antiques JCC.png|20px]] | ||
| [[XY Origines Antiques]] | | [[XY Origines Antiques]] | ||
| Ligne 422 : | Ligne 430 : | ||
| [[XY Impulsion TURBO]] | | [[XY Impulsion TURBO]] | ||
| 2015-11-14 | | 2015-11-14 | ||
|- | |||
| {{type|électrique|jc}} | |||
| [[Fichier:JCC-peu commune.png]] | |||
| style="text-align:left;" | [[Motisma (XY Origines Antiques 29)|Motisma]] | |||
| 29 | |||
| [[Fichier:Symbole XY Origines Antiques JCC.png|20px]] | |||
| [[XY Origines Antiques]] | |||
| 2015-12-03 | |||
|- | |- | ||
| {{type|électrique|jc}} | | {{type|électrique|jc}} | ||
Version du 3 décembre 2015 à 15:08
Je référence sur cette page, la liste de toutes mes pages créées. En espérant en motiver d'autres. 😀
Résumé
À ce jour, mes acquisitions se répartissent comme suit :
- 4 decks à thème
- 11 boosters ouverts
Ce qui a permis d'enrichir le projet JCC à hauteur de :
| Nbre | Total | % | Extension | Date | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 0.9 % | MAI 2014 | 0.9 % | |
| 0 | 113 | 0.9 % | AOU 2014 | 0 % | |
| 1 | 122 | 0.8 % | NOV 2014 | 0.8 % | |
| 0 | 110 | 0 % | Fichier:Symbole XY Primo Choc JCC.png XY Primo Choc | FEV 2015 | 0 % |
| 2 | 110 | 1.8 % | MAI 2015 | 1.8 % | |
| 15 | 98 | 15.3 % | AOU 2015 | 15.3 % | |
| 76 | 162 | 46.9 % | NOV 2015 | 46.3 % |
Effort journalier
| Date | Nbre |
|---|---|
| 2015-11-14 | 5 |
| 2015-11-15 | 7 |
| 2015-11-16 | 11 |
| 2015-11-21 | 7 |
| 2015-11-23 | 7 |
| 2015-11-24 | 13 |
| 2015-11-25 | 8 |
| 2015-11-26 | 6 |
| 2015-11-27 | 3 |
| 2015-11-30 | 16 |
| 2015-12-02 | 8 |
| 2015-12-03 | 7 |
| TOTAL | 97 |
Liste de pages créées
Cartes Pokémon
Cartes Supporter
| Rareté | Nom de la carte | n° | Extension | Date | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Fan Club Pokémon | 94 | XY Étincelles | 2015-11-21 | |
|
Timmy | 94 | XY Ciel Rugissant | 2015-11-21 | |
|
Tierno | 107 | XY Vigueur Spectrale | 2015-11-16 | |
|
Pêcheur | 136 | XY Impulsion TURBO | 2015-11-16 | |
|
Combine de Giovanni | 138 | XY Impulsion TURBO | 2015-11-16 | |
|
Carolina | 148 | XY Impulsion TURBO | 2015-11-16 |
Cartes Objet
| Rareté | Nom de la carte | n° | Extension | Date | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Échange | 91 | XY Ciel Rugissant | 2015-11-21 | |
|
Bottes Lourdes | 141 | XY Impulsion TURBO | 2015-11-30 | |
|
Lien Spirituel Mewtwo | 144 | XY Impulsion TURBO | 2015-11-30 | |
|
Lettre du Professeur | 146 | XY Impulsion TURBO | 2015-11-16 | |
|
Billet Réservé | 147 | XY Impulsion TURBO | 2015-11-16 | |
|
Méga Canne | 149 | XY Impulsion TURBO | 2015-11-16 |
Deck à thème
| Types | Deck à thème | Extension | Date | |
|---|---|---|---|---|
| Électrique Jc Jc |
Flamme Étincelante | XY Impulsion TURBO | 2015-11-14 | |
Jc Obscurité Jc |
Impact Nocturne | XY Impulsion TURBO | 2015-11-21 |
Cartes Énergie
| Type | Date | |
|---|---|---|
| Électrique Jc |
Électrique | 2015-11-21 |



