« Utilisateur:Salamèche78 » : différence entre les versions
Apparence
| Ligne 87 : | Ligne 87 : | ||
| [[Méga-Latias-ex (Promo ME 011)|Méga-Latias]]{{Symbole JCC|ex Méga}} | | [[Méga-Latias-ex (Promo ME 011)|Méga-Latias]]{{Symbole JCC|ex Méga}} | ||
| {{type|dragon|jcc}} | | {{type|dragon|jcc}} | ||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 025 | |||
| [[Méga-Kangourex-ex (Promo ME 025)|Méga-Kangourex-ex]] | |||
| {{type|incolore|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | | class="faiblesse" | ✗ | ||
|} | |} | ||
Version du 3 octobre 2025 à 11:18
|
Je participe au Projet JCC. |
|---|
| Mon Pokémon préféré est Deoxys. |
J'adore Poképédia.
|
Je connais le Pokédex National par cœur.
|
- Je suis youtubeur : @misterdeoxys
- Abonnez-vous avec la cloche pour ne rien rater
Accès rapides
Master Set
Je collectionnerai la série Promo ME dès sa sortie. J'ai créé la check-list ci-dessous pour que vous et moi sachions où j'en suis. Signification des symboles :
- ✅ signifie « collectée » ;
- ❌ signifie « manquante » ;
- ➖ signifie « inexistante (ex : alternative reverse) ».
| Numéro | Nom de la carte | Type | Obtenue ? |
|---|---|---|---|
| 001 | Méganium | ✗ | |
| 002 | Lézargus | ✗ | |
| 003 | Alakazam | ✗ | |
| 004 | Séléroc | ✗ | |
| 005 | Baudrive | ✗ | |
| 006 | Grodrive | ✗ | |
| 007 | Psykokwak | ✗ | |
| 008 | Akwakwak | ✗ | |
| 009 | Alakazam | ✗ | |
| 010 | Riolu | ✗ | |
| 011 | Méga-Latias |
✗ | |
| 025 | Méga-Kangourex-ex | ✗ |
