« Utilisateur:Salamèche78 » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
! Numéro | ! Numéro | ||
! Nom de la [[Carte Pokémon|carte]] | ! Nom de la [[Carte Pokémon|carte]] | ||
! [[Type (JCC)|Type]] | ! [[Type (JCC)|Type]] | ||
! Obtenue ? | ! Obtenue ? | ||
|- | |||
| 001 | |||
| [[Méganium (Promo ME 001)|Méganium]] | |||
| {{type|plante|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 002 | |||
| [[Lézargus (Promo ME 002)|Lézargus]] | |||
| {{type|eau|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 003 | |||
| [[Alakazam (Promo ME 003)|Alakazam]] | |||
| {{type|psy|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 004 | |||
| [[Séléroc (Promo ME 004)|Séléroc]] | |||
| {{type|combat|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 005 | |||
| [[Baudrive (Promo ME 005)|Baudrive]] | |||
| {{type|psy|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 006 | |||
| [[Grodrive (Promo ME 006)|Grodrive]] | |||
| {{type|psy|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 007 | |||
| [[Psykokwak (Promo ME 007)|Psykokwak]] | |||
| {{type|eau|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 008 | |||
| [[Akwakwak (Promo ME 008)|Akwakwak]] | |||
| {{type|eau|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 009 | |||
| [[Alakazam (Promo ME 009)|Alakazam]] | |||
| {{type|psy|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 010 | |||
| [[Riolu (Promo ME 010)|Riolu]] | |||
| {{type|combat|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|- | |||
| 011 | |||
| [[Méga-Latias-ex (Promo ME 011)|Méga-Latias]]{{Symbole JCC|ex Méga}} | |||
| {{type|dragon|jcc}} | |||
| class="faiblesse" | ✗ | |||
|} | |} | ||
Version du 2 octobre 2025 à 10:28
|
Je participe au Projet JCC. |
|---|
| Mon Pokémon préféré est Deoxys. |
J'adore Poképédia.
|
Je connais le Pokédex National par cœur.
|
- Je suis youtubeur : @misterdeoxys
- Abonnez-vous avec la cloche pour ne rien rater
Accès rapides
Master Set
Je collectionnerai la série Promo ME dès sa sortie. J'ai créé la check-list ci-dessous pour que vous et moi sachions où j'en suis. Signification des symboles :
- ✅ signifie « collectée » ;
- ❌ signifie « manquante » ;
- ➖ signifie « inexistante (ex : alternative reverse) ».
| Numéro | Nom de la carte | Type | Obtenue ? |
|---|---|---|---|
| 001 | Méganium | ✗ | |
| 002 | Lézargus | ✗ | |
| 003 | Alakazam | ✗ | |
| 004 | Séléroc | ✗ | |
| 005 | Baudrive | ✗ | |
| 006 | Grodrive | ✗ | |
| 007 | Psykokwak | ✗ | |
| 008 | Akwakwak | ✗ | |
| 009 | Alakazam | ✗ | |
| 010 | Riolu | ✗ | |
| 011 | Méga-Latias |
✗ |
