Modification de Trioxhydre/Génération 5
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 99 : | Ligne 99 : | ||
=== Via une pré-évolution === | === Via une pré-évolution === | ||
{ | |||
Assurance | {| class="tableaustandard centre ténèbres sortable" | ||
Léchouille | |- | ||
Vibrobscur | ! colspan="8" | [[Cinquième génération]] | ||
Telluriforce | |- | ||
Crocs Feu | ! Pré-évolution | ||
Fracass'Tête | ! Méthode | ||
Crocs Givre | ! [[Attaque]] | ||
Grincement | ! [[Type]] | ||
Crocs Éclair | ! [[Catégorie de Capacité|Catégorie]] | ||
Charge | ! [[Puissance (statistique)|Puissance]] | ||
Coup Double | ! [[Précision]] | ||
}} | ! [[PP]] | ||
|- | |||
| rowspan="10" | 633 {{miniature|633}} [[Solochi]] | |||
| rowspan="9" | [[Reproduction]] | |||
| [[Assurance]] | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 50 | |||
| 100% | |||
| 10 | |||
|- | |||
| [[Léchouille]] | |||
| {{type|spectre}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 30 | |||
| 100% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Vibrobscur]] | |||
| {{type|ténèbres}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 80 | |||
| 100% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Telluriforce]] | |||
| {{type|sol}} | |||
| {{type|spécial}} | |||
| 90 | |||
| 100% | |||
| 10 | |||
|- | |||
| [[Crocs Feu]] | |||
| {{type|feu}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 65 | |||
| 95% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Fracass'Tête]] | |||
| {{type|roche}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 150 | |||
| 80% | |||
| 5 | |||
|- | |||
| [[Crocs Givre]] | |||
| {{type|glace}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 65 | |||
| 95% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Grincement]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|statut}} | |||
| — | |||
| 85% | |||
| 40 | |||
|- | |||
| [[Crocs Éclair]] | |||
| {{type|Électrik}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 65 | |||
| 95% | |||
| 15 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Montée en [[niveau]] | |||
| [[Charge]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 50 | |||
| 100% | |||
| 35 | |||
|- | |||
| 634 {{miniature|634}} [[Diamat]] | |||
| [[Coup Double]] | |||
| {{type|normal}} | |||
| {{type|physique}} | |||
| 35 | |||
| 90% | |||
| 10 | |||
|} | |||
== Sensibilités == | == Sensibilités == |