Modification de Souterrain (Lavanville ⇄ Céladopole)
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
=== [[Troisième génération]] === | === [[Troisième génération]] === | ||
;{{jeu|RFVF}} | ;{{jeu|RFVF}} | ||
Les objets cachés apparaissent de manière totalement aléatoire en fonction de la progression du joueur dans l'aventure. | |||
{|class="tableaustandard" style="text-align:left; max-width:75%" | {|class="tableaustandard" style="text-align:left; max-width:75%" | ||
! colspan="4" | Objets cachés | ! colspan="4" | Objets cachés à ramasser | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Antigel|jeu=RFVF}} | | {{Objet|Antigel|jeu=RFVF}} | ||
| Caché sur le sol, quatre cases à l'est et deux cases au sud du deuxième lampadaire en partant de l'escalier est | | Caché sur le sol, quatre cases à l'est et deux cases au sud du deuxième lampadaire en partant de l'escalier est. | ||
| [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Antigel RFVF.png]] | | [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Antigel RFVF.png]] | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Antidote|jeu=RFVF}} | | {{Objet|Antidote|jeu=RFVF}} | ||
| Caché sur le sol, quatre cases à l'est et quatre cases au sud du troisième lampadaire en partant de l'escalier est | | Caché sur le sol, quatre cases à l'est et quatre cases au sud du troisième lampadaire en partant de l'escalier est. | ||
| [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Antidote RFVF.png]] | | [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Antidote RFVF.png]] | ||
|- | |||
| {{Objet|Huile|jeu=RFVF}} | |||
| Cachée sur le sol, trois cases à l'ouest et un carré au sud du lampadaire en partant de l'escalier est. | |||
| [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Huile RFVF.png]] | |||
|- | |- | ||
| {{Objet|Anti-Brûle|jeu=RFVF}} | | {{Objet|Anti-Brûle|jeu=RFVF}} | ||
| Caché sur le sol, trois cases à l'ouest et deux cases au sud de la quatrième lampe en partant de l'escalier est | | Caché sur le sol, trois cases à l'ouest et deux cases au sud de la quatrième lampe en partant de l'escalier est. | ||
| [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Anti-Brûle RFVF.png]] | | [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Anti-Brûle RFVF.png]] | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Réveil|jeu=RFVF}} | | {{Objet|Réveil|jeu=RFVF}} | ||
| Caché sur le sol, deux cases à l'ouest et trois cases au sud du cinquième lampadaire en partant de l'escalier est | | Caché sur le sol, deux cases à l'ouest et trois cases au sud du cinquième lampadaire en partant de l'escalier est. | ||
| [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Réveil RFVF.png]] | | [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Réveil RFVF.png]] | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Anti-Para|jeu=RFVF}} | | {{Objet|Anti-Para|jeu=RFVF}} | ||
| Caché sur le sol, tout au sud, à cinq cases du troisième lampadaire en partant de l'escalier ouest | | Caché sur le sol, tout au sud, à cinq cases du troisième lampadaire en partant de l'escalier ouest. | ||
| [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Anti-Para RFVF.png]] | | [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Anti-Para RFVF.png]] | ||
|- | |- | ||
| {{Objet|Potion|jeu=RFVF}} | | {{Objet|Potion|jeu=RFVF}} | ||
| Cachée sur le sol, cinq cases à l'est et une case au sud en partant de l'escalier ouest | | Cachée sur le sol, cinq cases à l'est et une case au sud en partant de l'escalier ouest. | ||
| [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Potion RFVF.png]] | | [[Fichier:Souterrain (Routes 7-8) Potion RFVF.png]] | ||
|} | |} | ||