Modification de Ptitard/Génération 6
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
{{Générations|1|Localisations}} | {{Générations|1|Localisations}} | ||
{ | {| class="tableaustandard eau centre" | ||
|- | |||
! style="width:150px" | Version | |||
! style="width:100px" | Rareté | |||
! style="width:450px" | Lieu | |||
! style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| class="x-y" rowspan="10" | [[Pokémon X et Y|X et Y]] | |||
| rowspan="10" | Commun | |||
| [[Route 14 (Kalos)|Route 14]] | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Romant-sous-Bois]] | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Route 15 (Kalos)|Route 15]] | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Caverne Gelée (Kalos)|Caverne Gelée]] | |||
| 20 | |||
|- | |||
| [[Route 16 (Kalos)|Route 16]] | |||
| 15 | |||
|- | |||
| [[Mozheim]] | |||
| 25 | |||
|- | |||
| [[Route 19 (Kalos)|Route 19]] | |||
| 25 | |||
|- | |||
| [[Village Pokémon]] | |||
| 30 | |||
|- | |||
| [[Route 21 (Kalos)|Route 21]] | |||
| 30 | |||
|- | |||
| [[Route Victoire (Kalos)|Route Victoire]] (canne) | |||
| 35 | |||
|- | |||
| class="rubisoméga-saphiralpha" | [[Pokémon Rubis Oméga et Saphir Alpha|Rubis Oméga et Saphir Alpha]] | |||
| Inexistant | |||
| [[Échange de Pokémon|Échange]] | |||
| — | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |