Modification de Morphéo/Génération 7
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
{{Générations|3|Localisations}} | {{Générations|3|Localisations}} | ||
{{ | {| class="tableaustandard normal centre" | ||
! style="width:18%" | Version | |||
! style="width:10%" | Rareté | |||
! Lieu | |||
! style="width:10%" | Niveau | |||
|- | |||
| class="soleil-lune" rowspan="8"| [[Pokémon Soleil et Lune|Soleil et Lune]] | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie)}}</span></small><br />10 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|grêle)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Jungle Sombrefeuille]] | |||
|rowspan="2"| 18-21 | |||
|- | |||
| 10 % | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous la tempête de sable ou la grêle<br />[[Parc de Malié]] | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable)}}</span></small><br />10 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|grêle)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Désert Haina]] | |||
|rowspan=2"| 28-31 | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|(grêle)}}</span></small><br />10 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|sable)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Village Toko]] | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie)}}</span></small><br />10 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|grêle)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Route 17 (Alola)|Route 17]] | |||
| 31-34 | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie)}}</span></small><br />10 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|grêle)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Île Noadkoko]] | |||
| 40-43 | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|(grêle)}}</span></small><br />10 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|pluie)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Mont Lanakila]] | |||
| 42-48 | |||
|- | |||
| Non capturable | |||
| [[Jungle Sombrefeuille]] – Apparaît pendant l'Épreuve de {{jv|Barbara}} | |||
| 22 | |||
|- | |||
| class="ultrasoleil-ultralune" rowspan="7"| [[Pokémon Ultra-Soleil et Ultra-Lune|Ultra-Soleil et Ultra-Lune]] | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie)}}</span></small><br />11 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|grêle)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Jungle Sombrefeuille]] | |||
| 19-22 | |||
|- | |||
| 11 % | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous la tempête de sable ou la grêle<br />[[Parc de Malié]] | |||
| 24-27 | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|(grêle)}}</span></small><br />11 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|sable)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Village Toko]] | |||
| 30-33 | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable)}}</span></small><br />11 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|grêle)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Désert Haina]] | |||
| 32-35 | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|(pluie)}}</span></small><br />11 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|grêle)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Île Noadkoko]] | |||
| 40-43 | |||
|- | |||
| 1 %<small><span style="color:{{Couleur|glace}};">{{sup|(grêle)}}</span></small><br />11 %<small><span style="color:{{Couleur|roche}};">{{sup|(sable}}</span>{{sup|, }}<span style="color:{{Couleur|eau}};">{{sup|pluie)}}</span></small> | |||
| Par [[intrusion]], appelé par n'importe quel Pokémon sous un [[climat]] particulier<br />[[Mont Lanakila]] | |||
| 47-50 | |||
|- | |||
|} | |||
{{QR code|jeu=SL|ndex=0351|type=normal}} | {{QR code|jeu=SL|ndex=0351|type=normal}} |