Modification de Hisui
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 64 : | Ligne 64 : | ||
== Références == | == Références == | ||
<references /> --> | <references /> --> | ||
== Nouveau Pokémon de Hisui == | |||
{| class="tableaustandard sortable entetefixe" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! Numéro | |||
! Pokémon | |||
! Nom français | |||
! Nom anglais | |||
! Nom allemand | |||
! Nom japonais | |||
! Type | |||
|- | |||
| 003 | |||
| {{Miniature|724|Hisui}} | |||
| [[Archéduc de Hisui]] | |||
| [[:en:Decidueye|Hisuian Decidueye]] | |||
| [[:de:Silvarro|Hisui-Silvarro]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのジュナイパー</span> (''Hisui no Junaipā'') Hisui no Junaiper | |||
| {{type|plante}} - {{type|combat}} | |||
|- | |||
| 006 | |||
| {{Miniature|157|Hisui}} | |||
| [[Typhlosion de Hisui]] | |||
| [[:en:Typhlosion|Hisuian Typhlosion]] | |||
| [[:de:Tornupto|Hisui-Tornupto]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのバクフーン</span> (''Hisui no Bakufūn'') Hisui no Bakphoon | |||
| {{type|feu}} - {{type|spectre}} | |||
|- | |||
| 009 | |||
| {{Miniature|503|Hisui}} | |||
| [[Clamiral de Hisui]] | |||
| [[:en:Samurott|Hisuian Samurott]] | |||
| [[:de:Admurai|Hisui-Admurai]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのダイケンキ</span> Hisui no Daikenki | |||
| {{type|eau}} - {{type|ténèbres}} | |||
|- | |||
| 050 | |||
| {{Miniature|899|jeu=LPA}} | |||
| [[Cerbyllin]] | |||
| [[:en:Wyrdeer|Wyrdeer]] | |||
| [[:de:Damythir|Damythir]] | |||
| <span lang="ja">アヤシシ</span> Ayashishi | |||
| {{type|normal}} - {{type|psy}} | |||
|- | |||
| 073 | |||
| {{Miniature|900|jeu=LPA}} | |||
| [[Hachécateur]] | |||
| [[:en:Kleavor|Kleavor]] | |||
| [[:de:Axantor|Axantor]] | |||
| <span lang="ja">バサギリ</span> Basagiri | |||
| {{type|insecte}} - {{type|roche}} | |||
|- | |||
| 084 | |||
| {{Miniature|211|Hisui}} | |||
| [[Qwilfish de Hisui]] | |||
| [[:en:Qwilfish|Hisuian Qwilfish]] | |||
| [[:de:Baldorfish|Hisui-Baldorfish]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのハリーセン</span> (''Hisui no Harīsen'') Hisui no Harysen | |||
| {{type|ténèbres}} - {{type|poison}} | |||
|- | |||
| 085 | |||
| {{Miniature|904|jeu=LPA}} | |||
| [[Qwilpik]] | |||
| [[:en:Overqwil|Overqwil]] | |||
| [[:de:Myriador|Myriador]] | |||
| <span lang="ja">ハリーマン</span> (''Harīman'') Haryman | |||
| {{type|ténèbres}} - {{type|poison}} | |||
|- | |||
| 094 | |||
| {{Miniature|549|Hisui}} | |||
| [[Fragilady de Hisui]] | |||
| [[:en:Lilligant|Hisuian Lilligant]] | |||
| [[:de:Dressella|Hisui-Dressella]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのドレディア</span> (''Hisui no Doredia'') Hisui no Dredear | |||
| {{type|plante}} - {{type|combat}} | |||
|- | |||
| 114 | |||
| {{Miniature|901|jeu=LPA}} | |||
| [[Ursaking]] | |||
| [[:en:Ursaluna|Ursaluna]] | |||
| [[:de:Ursaluna|Ursaluna]] | |||
| <span lang="ja">ガチグマ</span> Gachiguma | |||
| {{type|sol}} - {{type|normal}} | |||
|- | |||
| 116 | |||
| {{Miniature|705|Hisui}} | |||
| [[Colimucus de Hisui]] | |||
| [[:en:Sliggoo|Hisuian Sliggoo]] | |||
| [[:de:Viscargot|Hisui-Viscargot]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのヌメイル</span> (''Hisui no Numeiru'') Hisui no Numeil | |||
| {{type|acier}} - {{type|dragon}} | |||
|- | |||
| 117 | |||
| {{Miniature|706|Hisui}} | |||
| [[Muplodocus de Hisui]] | |||
| [[:en:Goodra|Hisuian Goodra]] | |||
| [[:de:Viscogon|Hisui-Viscogon]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのヌメルゴン</span> (''Hisui no Numerugon'') Hisui no Numelgon | |||
| {{type|acier}} - {{type|dragon}} | |||
|- | |||
| 150 | |||
| {{Miniature|058|Hisui}} | |||
| [[Caninos de Hisui]] | |||
| [[:en:Growlithe|Hisuian Growlithe]] | |||
| [[:de:Fukano|Hisui-Fukano]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのガーディ</span> (''Hisui no Gādī'') Hisui no Gardie | |||
| {{type|feu}} - {{type|roche}} | |||
|- | |||
| 151 | |||
| {{Miniature|059|Hisui}} | |||
| [[Arcanin de Hisui]] | |||
| [[:en:Arcanine|Hisuian Arcanine]] | |||
| [[:de:Arkani|Hisui-Arkani]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのウインディ</span> (''Hisui no Uindi'') Hisui no Windie | |||
| {{type|feu}} - {{type|roche}} | |||
|- | |||
| 167 | |||
| {{Miniature|902|jeu=LPA}} | |||
| [[Paragruel]] | |||
| [[:en:Basculegion|Basculegion]] | |||
| [[:de:Salmagnis|Salmagnis]] | |||
| <span lang="ja">イダイトウ</span> Idaitō | |||
| {{type|eau}} - {{type|spectre}} | |||
|- | |||
| 192 | |||
| {{Miniature|100|Hisui}} | |||
| [[Voltorbe de Hisui]] | |||
| [[:en:Voltorb|Hisuian Voltorb]] | |||
| [[:de:Voltobal|Hisui-Voltobal]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのビリリダマ</span> Hisui no Biriridama | |||
| {{type|électrik}} - {{type|plante}} | |||
|- | |||
| 193 | |||
| {{Miniature|101|Hisui}} | |||
| [[Électrode de Hisui]] | |||
| [[:en:Electrode|Hisuian Electrode]] | |||
| [[:de:Lektrobal|Hisui-Lektrobal]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのマルマイン</span> (''Hisui no Marumain'') Hisui no Marumine | |||
| {{type|électrik}} - {{type|plante}} | |||
|- | |||
| {{Miniature|215|Hisui}} | |||
| [[Farfuret de Hisui]] | |||
| [[:en:Sneasel|Hisuian Sneasel]] | |||
| [[:de:Sniebel|Hisui-Sniebel]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのニューラ</span> (''Hisui no Nyūra'') Hisui no Nyula | |||
| {{type|combat}} - {{type|poison}} | |||
|- | |||
| 203 | |||
| {{Miniature|903|jeu=LPA}} | |||
| [[Farfurex]] | |||
| [[:en:Sneasler|Sneasler]] | |||
| [[:de:Snieboss|Snieboss]] | |||
| <span lang="ja">オオニューラ</span> (''Oonyūra'') Ohnyula | |||
| {{type|combat}} - {{type|poison}} | |||
|- | |||
| 216 | |||
| {{Miniature|713|Hisui}} | |||
| [[Séracrawl de Hisui]] | |||
| [[:en:Avalugg|Hisuian Avalugg]] | |||
| [[:de:Arktilas|Hisui-Arktilas]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのクレベース</span> (''Hisui no Kurebēsu'') Hisui no Crebase | |||
| {{type|glace}} - {{type|roche}} | |||
|- | |||
| 219 | |||
| {{Miniature|570|Hisui}} | |||
| [[Zorua de Hisui]] | |||
| [[:en:Zorua|Hisuian Zorua]] | |||
| [[:de:Zorua|Hisui-Zorua]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのゾロア</span> (''Hisui no Zoroa'') Hisui no Zorua | |||
| {{type|normal}} - {{type|spectre}} | |||
|- | |||
| 220 | |||
| {{Miniature|571|Hisui}} | |||
| [[Zoroark de Hisui]] | |||
| [[:en:Zoroark|Hisuian Zoroark]] | |||
| [[:de:Zoroark|Hisui-Zoroark]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのゾロアーク</span> (''Hisui no Zoroāku'') Hisui no Zoroark | |||
| {{type|normal}} - {{type|spectre}} | |||
|- | |||
| 222 | |||
| {{Miniature|628|Hisui}} | |||
| [[Gueriaigle de Hisui]] | |||
| [[:en:Braviary|Hisuian Braviary]] | |||
| [[:de:Washakwil|Hisui-Washakwil]] | |||
| <span lang="ja">ヒスイのウォーグル</span> (''Hisui no Wōguru'') Hisui no Warrgle | |||
| {{type|psy}} - {{type|vol}} | |||
|- | |||
| 234 | |||
| {{Miniature|905|jeu=LPA}} | |||
| [[Amovénus]] | |||
| [[:en:Enamorus|Enamorus]] | |||
| [[:de:Cupidos|Cupidos]] | |||
| <span lang="ja">ラブトロス</span> (''Rabutorosu'') Luvtolos | |||
| {{type|fée}} - {{type|vol}} | |||
|} | |||
== Voir aussi == | == Voir aussi == | ||
*{{jeu|LPA}} | *{{jeu|LPA}} |