Modification de Axoloto/Génération 4
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
{{Générations|2|Localisations}} | {{Générations|2|Localisations}} | ||
{{# | {| class="tableaustandard eau" style="text-align:center;" | ||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:150px" | Version | |||
! colspan="3" style="width:100px" | Rareté | |||
! rowspan="2" style="width:450px" | Lieu | |||
! colspan="3" style="width:50px" | Niveau | |||
|- | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Matin icone.png|30px|Matin|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Jour icone.png|30px|Jour|link=Temps (durée)]] | |||
| style="width:70px" | [[Fichier:Nuit icone.png|30px|Nuit|link=Temps (durée)]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" class="diamant-perle" | [[Pokémon Versions Diamant et Perle|Diamant et Perle]] | |||
| colspan="3" | 30 % | |||
| [[Route 212]] (partie sud) | |||
| colspan="3" | 18 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 90 % | |||
| [[Route 212]] (partie sud)<br /><small>(Avec [[Surf]]) | |||
| colspan="3" | 20-40 | |||
|- | |||
| — | |||
| colspan="2" | 20 % | |||
| [[Grand Marais]] | |||
| — | |||
| colspan="2" | 20-30 | |||
|- | |||
| class="platine" | [[Pokémon Version Platine|Platine]] | |||
| — | |||
| colspan="2" | 20 % | |||
| [[Grand Marais]] | |||
| — | |||
| colspan="2" | 27-30 | |||
|- | |||
| rowspan="9" class="orheartgold-argentsoulsilver" | [[Pokémon Or HeartGold et Argent SoulSilver|Or HeartGold et Argent SoulSilver]] | |||
| colspan="3" | Unique | |||
| [[Œuf]] donné à [[Mauville]] par [[Castor]] après avoir {{Infobulle|répondu correctement à sa question|Bonnes réponses déterminées en fonction de l'ID}} | |||
| colspan="3" | — | |||
|- | |||
| colspan="3" | 60 % | |||
| [[Ruines d'Alpha]]<br /><small>(Avec [[Surf]]) | |||
| colspan="3" | 10-20 | |||
|- | |||
| colspan="2" | — | |||
| 35 % | |||
| [[Route 32]] | |||
| colspan="2" | — | |||
| 6 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 60 % | |||
| [[Caves Jumelles]]<br />(rez-de-chaussée et premier sous-sol)<br /><small>(Avec [[Surf]]) | |||
| colspan="3" | 10-20 | |||
|- | |||
| colspan="3" | 90 % | |||
| [[Portail Falaise]]<br /><small>(Avec [[Surf]]) ([[Escalade]] requis) | |||
| colspan="3" | 20-30 | |||
|- | |||
| colspan="2" | 5 % | |||
| — | |||
| [[Grotte Falaise]] | |||
| colspan="2" | 18 | |||
| — | |||
|- | |||
| colspan="2" | — | |||
| {{?}} | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zones [[Parc Safari (Johto)#Marais|Marais]] et [[Parc Safari (Johto)#Terre Humide|Terre Humide]]) | |||
| colspan="2" | — | |||
| 16-17 | |||
|- | |||
| colspan="3" | {{?}} | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone [[Parc Safari (Johto)#Marais|Marais]])<br /><small>(Avec [[Surf]]) | |||
| colspan="3" | 15-17 | |||
|- | |||
| colspan="3" | {{?}} | |||
| [[Parc Safari (Johto)|Parc Safari]] (zone [[Parc Safari (Johto)#Terre Humide|Terre Humide]])<br /><small>(Avec [[Surf]]) | |||
| colspan="3" | 16-17 | |||
|} | |||
== [[Capacité]]s apprises == | == [[Capacité]]s apprises == |